Правительство РФ дало положительный комментарий на внесенный в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра. При этом, как уточняет ТАСС, тут была учтена небольшая доработка: в правительстве указали на необходимость внесения некоторых поправок.
Поклонники Mazda больше месяца живут с мыслью о том, что в модельном ряду марки появится новый большой кроссовер. Семиместный CX-80 выйдет на рынок только в 2023-м. Независимые дизайнеры решили скрасить ожидание и показали будущую новинку на рендере.
Пару дней назад был раскрыт прототип будущего электрокара, причём производитель обещал, что он на 95% соответствует серийной версии. Ее обещают показать будущей весной на апрельском автосалоне в Пекине.
Спорткар Nissan GT-R готовится сменить поколение. Известно, что новинка получит другую архитектуру и внешность в духе купе Skyline R32. А ещё авто прочат электрифицированную трансмиссию.
Компания Mitsubishi презентовала в Индонезии рестайлинговый компактвэн Xpander. Полноценный дебют новинки организуют на местном автосалоне Gaikindo, который стартует уже на этой неделе, 11 ноября.
На портале Yaplakal появились снимки очень странного самодельного броневика, похожего на машины из фильма «Безумный Макс». Интересно, что основой для этого смелого проекта послужил седан ГАЗ-24 «Волга».
Ассоциация европейского бизнеса (она же АЕБ) посчитала необходимым продлить нулевую таможенную пошлину на ввоз в РФ батарейных машин. Если эту преференцию уберут, то электрокары ощутимо вырастут в цене. Как следствие, спрос на них упадёт, предупреждают специалисты.
Украинский автопроизводитель Coolon (Murmuration Technology) создал новый грузовик с электрической силовой установкой для транспортировки от 1,5 до 2,5 тонн груза.
Скэтч загадочной новинки появился на официальной странице в инстаграм-аккаунте General Motors Design. На рисунке показан очень брутальный пикап с агрессивной передней частью.