Обновленный кроссовер Skoda Karoq 2022 года дебютирует 30 ноября

Skoda Karoq 2022 модельного года получит обновления, чтобы лучше конкурировать в переполненном сегменте C-SUV.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Skoda Karoq 2022 года дебютирует 30 ноября
 Компания Skoda официально подтвердила дебют обновленного кроссовера Karoq 30 ноября 2021 года. С 2017 года с конвейера сошли более полумиллиона экземпляров Karoq. В настоящее время Karoq является самым популярным кроссовером Skoda и второй по популярности моделью после Octavia.

 Skoda Karoq впервые появился на рынке в 2017 году. Несмотря на некоторые обновления оснащения в 2019 году, настало время для более комплексного фейслифтинга, чтобы лучше конкурировать в переполненном сегменте C-SUV. В нынешнем диапазоне Karoq уменьшит разрыв между меньшим Kamiq и большим собратом Kodiaq. Обновленная версия дебютировала в прошлом году и теперь готова к премьере в улучшенном виде.

  Судя по шпионским снимкам, Skoda Kodiaq 2021 года пойдет по безопасному пути с тонкими визуальными изменениями, сосредоточенными на переднем бампере и светодиодных осветительных приборах.

Самое главное, что в салоне будет больше технологий, включая новейшие информационно-развлекательные системы и функции ADAS. Еще известно, что модель сохранит модификации Normal, Sportline и Scout.
   34452629-2018-skoda-karoq-12.jpg

 Что касается силовых агрегатов, то стоит ожидать умеренно обновленный диапазон, включающий 1,0-литровый, 1,5-литровый и 2,0-литровый бензиновые двигатели TSI, а также 2,0-литровый дизель TDI в сочетании с шестиступенчатой  механической или семиступенчатой АКПП. В качестве опции доступен полный привод.

Напомним, Skoda Karoq основан на платформе MQB VW Group и является братом модели SEAT Ateca, который обновился в прошлом году. Как и его предшественник, Skoda продолжит производить обновленный Karoq в Чехии, Словакии, России и Китае.

e2d41bd6-180731-the-new-škoda-karoq-scout-2-copy.jpg

   Читайте также о том, что в Сети появились новые изображения седана Skoda Slavia.
8 Ноября, 2021 г.

Российское Правительство поддержало законопроект об отмене обязательного техосмотра в стране

Правительство РФ дало положительный комментарий на внесенный в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра. При этом, как уточняет ТАСС, тут была учтена небольшая доработка: в правительстве указали на необходимость внесения некоторых поправок.

Законопроект об отмене в стране обязательного ТО касается только легковушек и мототранспорта физических лиц, которые используют их в сугубо личных целях. Такси, пассажирский транспорт и прочее под действие предлагаемых поправок не попадают. Также в новом законе прописаны случаи, когда без ТО не обойтись. Это постановка на учет, смена владельца, изменение конструкции ТС, а также замена главных узлов авто. В  отзыве кабмина отмечается, что, согласно техрегламенту Таможенного союза, проверка выполнения требований к ТС с изменённой конструкцией проводится в форме предварительной техэкспертизы конструкции (разрешен задуманный апгрейд или нет) и   последующей проверки безопасности и технического осмотра транспорта. Правительство ознакомилось с текстом нового законопроекта и предложило доработать его. Чтобы он не шёл в разрез с  договором о Евразийском экономическом союзе. Ранее наш портал рассказывал, что специалисты АЕБ выступили за продление нулевых пошлин на ввоз электромобилей. Если их убрать, электрокары сильно вырастут в цене, а продажи сократятся. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+