Российское Правительство поддержало законопроект об отмене обязательного техосмотра в стране

Правительство РФ дало положительный комментарий на внесенный в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра. При этом, как уточняет ТАСС, тут была учтена небольшая доработка: в правительстве указали на необходимость внесения некоторых поправок.

Комментировать
Поделиться:
Российское Правительство поддержало законопроект об отмене обязательного техосмотра в стране
Законопроект об отмене в стране обязательного ТО касается только легковушек и мототранспорта физических лиц, которые используют их в сугубо личных целях. Такси, пассажирский транспорт и прочее под действие предлагаемых поправок не попадают.

Также в новом законе прописаны случаи, когда без ТО не обойтись. Это постановка на учет, смена владельца, изменение конструкции ТС, а также замена главных узлов авто.

В  отзыве кабмина отмечается, что, согласно техрегламенту Таможенного союза, проверка выполнения требований к ТС с изменённой конструкцией проводится в форме предварительной техэкспертизы конструкции (разрешен задуманный апгрейд или нет) и  
последующей проверки безопасности и технического осмотра транспорта.

Правительство ознакомилось с текстом нового законопроекта и предложило доработать его. Чтобы он не шёл в разрез с  договором о Евразийском экономическом союзе.



Ранее наш портал рассказывал, что специалисты АЕБ выступили за продление нулевых пошлин на ввоз электромобилей. Если их убрать, электрокары сильно вырастут в цене, а продажи сократятся. 
8 Ноября, 2021 г.

Представлены первые рендеры нового семиместного кроссовера Mazda CX-80

Поклонники Mazda больше месяца живут с мыслью о том, что в модельном ряду марки появится новый большой кроссовер. Семиместный CX-80 выйдет на рынок только в 2023-м. Независимые дизайнеры решили скрасить ожидание и показали  будущую новинку на рендере.

Семиместный кроссовер Mazda CX-80 собираются продавать в Японии и Европе. Внешность новинки официально ещё не показывали: не было даже первых дизайнерских эскизов. Зато в Сети уже можно найти независимые рендеры.  Визуализацией нового японского кроссовера делится портал Motor.es. Дизайн паркетника повторяет оформление «младшего» кроссовера CX-60, чей дебют намечен на этого год. Семиместный CX-80 примерил аналогичную радиаторную решетку, визуально связанную с тонкой головной оптикой. А вот передний бампер авто украшают массивные воздухозаборники. Все эти детали придают кроссоверу немного внешней агрессии. А ещё трёхрядный паркетник получил компактное окно в задней стойке, что визуально делает салон авто просторнее. В моторную гамму новинки, по неофициальным данным, могут попасть 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели семейства Skyactiv-X. Также новинке прочат гибридные модификации.  Ранее наш портал рассказывал, что спорткар Nissan GT-R нового поколения унаследует концепцию дизайна Skyline R32. А ещё новинка сменит платформу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+