Несколько сборочных предприятий концерна Stellantis столкнулись с сокращением объемов серийного производства из-за глобальной нехватки микросхем, что сделало автопроизводителя последней "жертвой" производственной катастрофы.
Премиальный суббренд Hyundai готовит что-то грандиозное, на что намекает выпущенный тизер. Подробностей о будущей новинке в нем почти нет. Genesis только интригует, а не отвечает на вопросы.
На подавляющем большинстве улиц Парижа, максимальная скорость движения автомобилей ограничена до 30 км/ч. Данные меры снижения скорости направлены на повышение безопасности и снижение аварийности на дорогах.
Дорожные испытания новый французский электрокросс проходит в Южной Европе. Renault MeganE называют «родственником» ниссановского батарейного паркетника Ariya.
На мотор-шоу в Чэнду состоялась очередная любопытная премьера. Перед публикой предстал очередной китайский «народный» электрокар Punk Duoduo. Народный он потому, что стоит дёшево - всего 4450 долларов. Это всего 328 тысяч рублей.
Запуск Lexus LX следующего поколения задерживается из-за трудностей с доставкой запчастей из Юго-Восточной Азии - скорее всего, это полупроводники для микрочипов. Информация поступила от источников дилеров на японском сайте Creative Trend.
Такими данными делится зарубежное издание Auto Motor und Sport, добавляя, что анонсированные изменения коснутся рынков, где представлен немецкий автопроизводитель.
В нашей стране в самом ближайшем будущем, помимо дефицита новых товарных машин, может появиться еще одна проблема. Эксперты предупредили россиян о нехватке покрышек для автомобилей и мотоциклов.
Информация о том, что у вазовской «Гранты» может появиться самая дешёвая комплектация, появилась в соцсетях. Об этом рассказал Интернет-паблик в социальной сети «ВКонтакте».