АВТОВАЗ может выпустить очень дешевую Lada Granta

Информация о том, что у вазовской «Гранты» может появиться самая дешёвая комплектация, появилась в соцсетях. Об этом рассказал Интернет-паблик в социальной сети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ может выпустить очень дешевую Lada Granta
По неофициальной информации, «АвтоВАЗ» работает над новой бюджетной версией Lada Granta под названием Classic Light. Причём появление легковушки в таком исполнении может состояться в самое ближайшее время.

Не так давно отечественный автопроизводитель начал предлагать клиентам свои «Лады» в новой версии Light. Такие автомобили лишились части опций, за свет чего получили более доступные прайс-листы. Например, Granta Light осталась без аудиосистемы. 

Теперь же сообщается, что Granta получит ещё более бюджетную комплектацию  — Classic Light. Такая «Гранта» не получит магнитолу, кондиционер и  ЭРА-ГЛОНАСС. Даже ABS и EBD ей не положены. Под капотом такого автомобиля будет скрываться 1,6-литровый 8-клапанным мотор.

Во сколько покупателям обойдётся такая облегчённая Lada Granta инсайдеры не сообщают.
Сам автопроизводитель появившуюся в сети информацию не комментирует, называя её слухами. 
Напомним, российский автопроизводитель решил выпускать более простые комплектации своих бестселлеров из-за нехватки электронных автокомпонентов. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Dacia представит новый семиместный универсал Jogger 3 сентября 2021 года. Это будет онлайн-презентация перед полноценной премьерой на Мюнхенском автосалоне. 
30 Августа, 2021 г.

Компания Dacia представит новый семиместный универсал Jogger 3 сентября 2021 года

Новый семиместный универсал Dacia Jogger презентуют в популярном сегодня онлайн-формате 3 сентября. А вот полноценная премьера состоится через несколько дней, когда откроется автосалон в Мюнхене.

Марка не спешит делиться подробностями у будущей новинки, решив сохранить интригу до первого онлайн-знакомства поклонников с Dacia Jogger. Пока о новом универсале известно только то, что он получит семь посадочных мест. А выпущенный тизер показывает, что форма кузова новинки будет походить на вазовский «Ларгус». А вот оформление бамперов, фар и других элементов экстерьера новый минивэн подсмотрит у актуальных моделей Dacia. Сходство с Lada Largus нас удивлять не должно. У Dacia была модель Logan MCV. Такой универсал базировался на улучшенный платформе Logan, которая позволила оснастить модель третьим рядом сидений. Правда, второе поколение минивэна вышло уже без 3-го ряда кресел. Теперь же дополнительные сиденья возвращаются на новом Jogger. Название модели по аналогии с Duster намекает на надёжность авто и его практичность. Причём новый универсал получит и пятиместную версию. Базироваться он будет на платформе CMF-B, так что моторную гамму новинка может позаимствовать у собратьев по модельной линейке. Продажи нового недорогого универсала могут начаться уже в этом году. Называется и другой срок – начало будущего года.  Ранее наш портал рассказывал, что продажи автомобилей в Санкт-Петербурге впервые за 12 месяцев ушли в «минус». Отрицательной динамикой отличился июль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+