Компания Changan представила кроссовер CS75 Plus на автосалоне в Чэнду

В этом году автосалон дарит сразу много ярких новинок, причем в большинстве своем это флагманы среди кроссоверов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan представила кроссовер CS75 Plus на автосалоне в Чэнду
Китайский бренд Changan не остался в стороне от автосалона в Чэнду – широкой публике презентовали кроссовер CS75 Plus. По сравнению со своим предшественником, изменения получились глобальными – они затронули салон, экстерьер и техническую часть.

Моторная гамма будет состоять из двух силовых установок – роль базового выполняет 1,5-литровый турбомотор с мощностью 178 л.с., а в более продвинутых версиях можно рассчитывать на 2,0-литровый силовой агрегат с отдачей в 233 л.с.

Первый будет работать с 6АКПП, а второй получает 8АКПП. В салоне автомобиля видим большой дисплей, который объединил панель приборов и головное устройство. Руль обновили – он получил не только дополнительные клавиши для управления, но и стал спортивным с точки зрения дизайна. Мотор можно запускать с кнопки, а место классического «ручника» занял электронный.

На центральном тоннеле появилась поворотная шайба – скорее всего, с ее помощью можно переключаться между различными режимами вождения.
Сиденья получили обивку из экокожи, которую украсили красными вставками. Для более спортивной внешности экстерьер также получает красные акценты.





Ранее мы рассказывали, что компания Great Wall презентовала в Чэнду новый внедорожник Tank 400. Автомобиль получил очень брутальную внешность и современный салон.

АВТОВАЗ может выпустить очень дешевую Lada Granta

Информация о том, что у вазовской «Гранты» может появиться самая дешёвая комплектация, появилась в соцсетях. Об этом рассказал Интернет-паблик в социальной сети «ВКонтакте».

По неофициальной информации, «АвтоВАЗ» работает над новой бюджетной версией Lada Granta под названием Classic Light. Причём появление легковушки в таком исполнении может состояться в самое ближайшее время. Не так давно отечественный автопроизводитель начал предлагать клиентам свои «Лады» в новой версии Light. Такие автомобили лишились части опций, за свет чего получили более доступные прайс-листы. Например, Granta Light осталась без аудиосистемы.  Теперь же сообщается, что Granta получит ещё более бюджетную комплектацию  — Classic Light. Такая «Гранта» не получит магнитолу, кондиционер и  ЭРА-ГЛОНАСС. Даже ABS и EBD ей не положены. Под капотом такого автомобиля будет скрываться 1,6-литровый 8-клапанным мотор. Во сколько покупателям обойдётся такая облегчённая Lada Granta инсайдеры не сообщают. Сам автопроизводитель появившуюся в сети информацию не комментирует, называя её слухами.  Напомним, российский автопроизводитель решил выпускать более простые комплектации своих бестселлеров из-за нехватки электронных автокомпонентов.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Dacia представит новый семиместный универсал Jogger 3 сентября 2021 года. Это будет онлайн-презентация перед полноценной премьерой на Мюнхенском автосалоне. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+