На автосалоне в Чэнду дебютировал очень милый электрокар Punk Duoduo

На мотор-шоу в Чэнду состоялась очередная любопытная премьера. Перед публикой предстал очередной китайский «народный» электрокар Punk Duoduo. Народный он потому, что стоит дёшево - всего 4450 долларов. Это всего 328 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
На автосалоне в Чэнду дебютировал очень милый электрокар Punk Duoduo
Уже в следующем месяце на рынок Китая выйдет новый недорогой электрокар, который сможет побороться за звание самого продаваемого в стране электрокара с Wuling Mini EV. Новинка носит название Punk Duoduo, и первое знакомство с ней организовали в рамках автосалона в Чэнду.

Продавать новый компактный электрокар станут 12 сентября по базовой цене 4450 долларов. Чуть более 320 тысяч рублей. Длина нового электрокара, которому досталась очень симпатичная внешность, составляет всего 3325 мм.

Оснащается новинка современной мультимедиа с 7-дюймовым тачскрином, зеркалами с электроприводом и датчиком давления в шинах.

За работоспособность Punk Duoduo отвечает 39-сильный электромотор, а без подзарядки электрокар проедет около 178 километров. 


А тем временем стало известно, что большой кроссовер Volkswagen Talagon получил спортивный обвес. Новинку для китайского рынка представили на автосалоне в Чэнду. 
31 Августа, 2021 г.

Большой кроссовер Volkswagen Talagon получил спортивный обвес в Китае

Преобразившийся немецкий паркетник, который считается самым габаритным среди всех моделей марки, получил название Endurance.

Совместное предприятие FAW-Volkswagen вывело на поднебесный авторынок полноразмерный кросс Talagon. Специально для мотор-шоу в Чэнду СП выпустило спецверсию паркетника Endurance, главной особенностью которой стал эффектный спортивный обвес.  От стандартного кроссовера Volkswagen Talagon Endurance отличается броским диффузором, широкой радиаторной решёткой с мелкой россыпью вертикальных ламель и оригинальными колёсными дисками с контрастными белыми вставками. При отделке салона авто примерялась алькантара: этот материал мы видим на руле, картах дверей, сиденьях и центральном подлокотнике. Переднюю панель и центральную консоль украсили деревянным декором, которой органично вписался в остальной интерьер.  Дополнение Endurance базируется на основе топовой полноприводной комплектации Talagon с 299-сильным мотором на 2,5 литра под капотом и семиступечатым «роботом». Уже в «базе» Talagon получает третий ряд кресел, а сиденьям второго ряда положена продольная регулировка. Среди доступного для новинки оснащения значатся цифровая «приборка», мультимедиа с большим тачскрином, раздельный климат-контроль, а за доплату кроссовер получит панорамную крышу. О цене на новый Talagon Endurance информации пока нет. Стандартный кроссовер в китайских автосалонах стоит порядка 4,5 млн в переводе на наши деньги.   Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen полностью откажется от МКПП к 2030 году. Причём это будет постепенный процесс, который запустят в 2023-м.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+