Компания General Motors представила революционный руль с игровым дисплеем

Tesla предложила превратить традиционный руль в штурвал, а General Motors - в игровую приставку.

Комментировать
Поделиться:
Компания General Motors представила революционный руль с игровым дисплеем
В Instagram-аккаунте General Motors появилась серия очень необычных изображений, которую автопроизводитель снабдил интригующим комментарием «Думайте нестандартно».

На эскизах изображён автомобильный руль, но он абсолютно не похож не все, что вы могли видеть до этого. Перед нами не традиционная круглая баранка, а настоящий контроллер видеоигры. Это концептуальный проект, чье серийное будущее вызывает много вопросов.

Сам «руль» имеет форму прямоугольника, в центре которого красуется дисплей. Причём края этого экрана выглядят, как на контроллере Nintendo Switch.

Производитель показал два эскиза с разным макетом главного дисплея. Причём работать они могут в двух противоположных режимах: автономном, когда задействован автопилот, и ручном, когда автомобилем управляет человек.
В случае с беспилотником центральный дисплей транслирует информацию о скорости авто, климате в салоне, уровне топлива и пр. Во втором режиме работы он дополнительно получает функцию навигатора: даёт водителю подсказки, куда ехать. Напомним, General Motors работает над весьма футуристичным проектом, где автомобили действуют полностью самостоятельно без участия человека. 



 Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Chevrolet Trailblazer для России получит 4 комплектации и ценник от 2 млн рублей. Приобрести паркетник следующей генерации россияне смогут уже с 15 сентября. 

Электрический кроссовер Renault MeganE 2022 года вышел на финальные тесты

Дорожные испытания новый французский электрокросс проходит в Южной Европе. Renault MeganE называют «родственником» ниссановского батарейного паркетника Ariya.

На сентябрьском автосалоне в Мюнхене IAA-2021 состоится премьера нового электрического кроссовера Renault MeganE 2022 года. Пока же автопроизводитель заканчивает серию финальных испытаний новейшего электрокара. Фотошпионам удалось запечатлеть закамуфлированный тестовый прототип новинки, который выглядит готовым встать на конвейер. Новый MeganE очень часто сравнивают с Volkswagen ID.4, однако французский электрокар имеет более острый дизайн. Причём многим видится в батарейном MeganE именно небольшой хэтчбек, а не заявленный кроссовер. Новинка базируется на концепт-каре Megane eVision, который был представлен осенью прошлого года. Замеченный фотошпионами прототип оснащался электромотором на 160 кВт и АКБ ёмкостью 60 кВтч. Для лучшей аэродинамики ручки дверей на электрокроссе сделали выдвижными, а короткие передний и задний свесы указывают, что новинке досталась новейшая «электрическая» платформа CMF-EV. Автомобиль примерил новый фирменный логотип марки, который органично смотрится с изящной головной оптикой с самостоятельными ДХО.   Крыша кроссовера немного скошена в духе популярных сегодня купеобразных паркетников, а на корме красуется довольно крупный спойлер. Багажник открывается с кнопки под шильдиком «Megane», как у одноимённого седана с ДВС. Задние фары связаны между собой эффектной светодиодной полосой. Салон новинки пока представлен только на выпущенных ранее тизерах. Новый электрокар получит два виртуальных дисплея рядом, а чуть ниже расположится тачскрин мультимедиа. Под ним имеется ряд физических кнопок, позволяющих управлять отдельными функциями авто. Также кроссовер оснастят беспроводной зарядкой для гаджетов, специальной нишей для хранения мелочей и местом для подстаканников. А ещё MeganE достанется светодиодное атмосферное освещение. Европейские продажи новинки намечены на 2022 год.    Ранее наш портал рассказывал, что на автосалоне в Чэнду дебютировал очень милый электрокар Punk Duoduo. Его продажи на внутреннем рынке стартуют 12 сентября. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+