Volkswagen полностью откажется от МКПП к 2030 году

Такими данными делится зарубежное издание Auto Motor und Sport, добавляя, что анонсированные изменения коснутся рынков, где представлен немецкий автопроизводитель.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen полностью откажется от МКПП к 2030 году
В настоящее время среди всех автомобилей, вышедших на рынок под маркой Volkswagen, 40% оснащаются механической КП.

Сам автопроизводитель собирается развивать другую тенденцию, объявив о постепенном отказе от МКПП. Новая стратегия заработает в 2023-м. Марка представит кроссовер Tiguan третьего поколения: этот паркетник станет дебютантом марки без традиционной МКПП в арсенале.

Такое решение поможет немецкому автопроизводителю снизить издержки производства и сократить траты на разработку более современных механических коробок. Немцы считают тратить деньги на эти цели лишним, поскольку спрос на машины с МКПП с каждым годом ползёт вниз.

Тем более, что сегодня ставка делается на электрификацию. Полностью убрать «механику» Volkswagen планирует к 2030 году. 


Ранее наш портал рассказывал, что водители в России могут столкнуться с дефицитом автомобильных шин. Параллельно эксперты говорят о росте цен в этом сегменте рынка. 

Водители в России могут столкнуться с дефицитом автомобильных шин

В нашей стране в самом ближайшем будущем, помимо дефицита новых товарных машин, может появиться еще одна проблема. Эксперты предупредили россиян о нехватке покрышек для автомобилей и мотоциклов.

Об этом пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на автомобильных экспертов. Причём, по словам специалистов, многие мотоциклисты в России уже успели испытать на себе дефицит резины для определённых моделей байков. Причина наметившегося дефицита все та же: короновирус и его последствия. Из-за ковидных ограничений многие производители шин для автомобилей и мототехники были вынуждены остановить свои конвейеры или снизить объёмы производства. Скоро начнётся новый холодный сезон, и спрос на шины вырастет в несколько раз. Продавцы знают это и традиционно повышают цены. А если добавить к этому прогнозируемую нехватку, то получим ещё более высокие прайсы. Ещё одна причина роста цен на покрышки - сбои в поставках и логистике. Также своё отпечаток здесь оставили и выросшие цены на перевозку, упаковку, сырье и топливо. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ может выпустить очень дешевую Lada Granta. Новая версия будет называться Classic Light и в ней не будет даже магнитолы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+