Хэтчбек Opel Astra следующей генерации уже успел дебютировать на публике, на очереди - премьера одноимённого универсала. Причём уже появились неофициальные рендеры «Астры» нового поколения в GTC-версии.
Выбор места для официальной премьеры не случаен: марка собирается произвести настоящий фурор в США. И мотор-шоу в Лос-Анджелесе подходит для этого лучше всего.
Анонсированные сокращения пройдут в в рамках программы по реорганизации производства и перехода немецкого автогиганта на полностью электрические рельсы, сообщает деловая газета Handelsblatt. Volkswagen собирается опередить по выпуску электрокаров Tesla и идёт к этой цели.
Крупнейший производитель стали в Японии Nippon Steel Corp подал иск против Toyota и ее поставщика, китайской Baoshan Iron & Steel Co. Ltd. С обвинением в нарушении патентных прав. Автопроизводитель назвал иск «достойным сожаления».
Тюнинг-ателье Brabus построило только 10 экземпляров своего безумного Mercedes-AMG GT 63 4Matic + Rocket 900. Эта модель пополнила линейку Rocket, которую бюро создает в различных кузовах Mercedes с 2006-го.
Женщина планирует установить рекорд скорости на суше в Антарктиде на диком Porsche 356. 55-летний Porsche оснащен гусеницей на задних осях и лыжами спереди.