В Швейцарии в честь российского внедорожника Lada Niva создали лимитированные наручные часы

Производитель часов и хронометров Maurice de Mauriac из Швейцарии создал ограниченную серию наручных часов, посвященную отечественной культовой модели Lada Niva, а точнее — спортивной команде Red Legend Team. Они примут участие в ралли «Дакар» в зачете классических автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
В Швейцарии в честь российского внедорожника Lada Niva создали лимитированные наручные часы
 Модель для участия в гонках получила название Chrono Modern Niva Red Legend. Напомним, что в состав команды спортсменов входят швейцарские гонщики. Они тренируются в Цюрихе, при этом финансовую поддержку оказывает российский автогигант АвтоВАЗ.

 Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали с прочным поливинилиденфторидным покрытием черного цвета. Задняя часть корпуса защищена красным сапфиром. Переднее стекло сделано из прозрачного сапфира, ремешки изготовлены из кевлара. Часы функционируют за счет механического автоматического механизма Valjoux (ETA 7750). На циферблате красуется надпись Niva.

Цена часов достигает 4 579 долларов или 318 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Это составляет примерно полцены от стоимости новой Lada Niva с тремя дверьми.
Отметим, что Red Legend Team собирается выступить на усовершенствованном внедорожнике 1984 года сборки с 95-сильным агрегатом с карбюраторным мотором. Платформа внедорожника была усилена. В интерьере пропали карты дверей и второй ряд кресел. При этом гонщики укомплектовали модель каркасом безопасности и системой пожаротушения. За рулем российского внедорожника будет находиться Марио Якобер и Сладан Мильич.

WONIV_004.jpg

 Читайте также о том, что концерн АвтоВАЗ запретит дилерам продавать LADA без дополнительного оснащения.

Предприятие Nissan в Санкт-Петербурге продолжит выпуск автомобилей в нерабочие дни

Nissan продолжит выпуск автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге даже в нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября.

На время нерабочих дней, объявленных в России с 30 октября по 7 ноября из-за обострившейся обстановки с заболеваемостью коронавирусом, петербургская производственная марка Nissan продолжит функционировать в привычном режиме. Это предприятие входит в перечень системообразующих предприятий Питера и не попадает под правительственные ограничения.  Для сотрудников завода Nissan обеспечено строгое соблюдение требований по безопасности. Руководство предприятия проводит вакцинацию для своих специалистов. После вакцинации выдается дополнительный день к отпуску или сертификат в магазин со спорттоварами. Для снижения рисков распространения вируса основная часть офисных специалистов будет работать в удаленном режиме. В конце октября питерский завод работает 5 дней в неделю по 10 часов. Такой режим ввели с 12 июля: При этом сотрудники предприятия работают 4 дня в неделю по 10 часов. C 1 ноября производственная площадка Nissan в Питере перейдет на 2-сменный режим работы. Это поможет нарастить сборочный объем иномарок Nissan X-Trail, Qashqai и Murano, а количество задействованного в производстве повышается на 300 человек. По новому графику предприятие трудится 5 дней в неделю с двумя 8-часовыми сменами и двумя выходными в неделю.  Читайте также о том, что в России Nissan Almera 2007 года с небольшим пробегом продали всего за 29 минут.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+