Публикации автора Бахтияр Искендеров
Места работы по годам
Информационный портал «Profkor» (2014 – 2017 гг.), агентство «Car» (2018 – 2019 гг.), Сетевое издание «CarsWeek» (сентябрь 2019 – по настоящее время).О специализации автора
ВУЗ: АзТУ - Азербайджанский Технический Университет, факультет автомеханики (2008-2012 гг.).Концерн АвтоВАЗ возобновил сборку четырех моделей на архитектуре Renault
Отечественный производитель АвтоВАЗ в понедельник, 13 сентября, возобновил сборочный процесс \легковушек Lada Largus и XRAY, а также иномарок Renault Logan и Sandero на конвейере B0 в Тольятти.
Новые шпионские фото BMW M4 CSL 2023 демонстрируют его окончательный облик
Новый BMW M4 CSL 2023 предстал на новых шпионских фотоснимках, несмотря на то он находится на тестах. Иномарка украсит модельный ряд купе 4-й серии, представляет новые детали гораздо более высокого уровня агрессивности с соответствующей динамической конфигурацией.
АвтоВАЗ выпустил легковушку LADA Vesta SW Cross для таксопарков
Во время проведения Международного Евразийского форума «Такси» в российской столице концерн АвтоВАЗ презентовал модель LADA Vesta SW Cross с автоматической коробкой передач, которая предназначена для работы в такси.
Все новости / 13 Сентября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров
Volkswagen выпустил кемпер Transporter Performance Chef для спортсменов
Когда новый Volkswagen Multivan еще не поступил в продажу, подразделение немецкой марки в Великобритании подготовило эксклюзивный вариант на базе Transporter T6.1. Благодаря очень агрессивному внешнему виду, он оказался роскошным местом для отдыха в профессиональном и спортивном стиле Camper.
Концерн АВТОВАЗ сэкономил 1 млн рублей на колпачках колес
Представители концерна АвтоВАЗ сообщили о реализованных проектах, которые помогли волжскому производителю сэкономить. Видео об этом накануне опубликовали на брендовом канале «На заводе» в YouTube.
Кабмин продлил возможность ввоза праворульных автомобилей без ГЛОНАСС до конца 2022 года
Автолюбители из Дальневосточного федерального округа получили послабления на установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС» для праворульных машин.
В Интернете появились первые фотографии рестайлинговой Mazda CX-5 2022 года
Бренд Mazda готовится к запуску рестайлингового CX-5, о чем свидетельствует серия фотографий, просочившихся в Сеть.
КамАЗ приступит к выпуску электрического преемника «Оки» в 2024 году
Рассекречены сроки появления в России электрокара «Кама-1», который станет преемником отечественной «Оки».
Аналитики подсчитали количество собранных автомобилей на российских заводах
В минувшем году отечественные автозаводы общими силами произвели 1,43 млн автомобилей. Получившийся результат оказался на 17% меньше по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщает статистический портал «Автостат».
Ценники на отечественные легковушки увеличились за неделю почти на 3%
Процент прибавки к прежней стоимости автомобилей без пробега высчитали аналитики Росстата.
Stellantis закрывает одно из своих совместных предприятий в Китае из-за низких продаж
Stellantis закроет один из своих заводов в Китае вместе с партнером по совместному предприятию GAC.
JPMorgan покупает контрольный пакет акций VW в сфере автомобильных платежей
Американский инвестиционный банк JPMorgan намерен приобрести почти 75% акций Volkswagen Payments SA за нераскрытую сумму, ожидая разрешения регулирующих органов.
VW отмечает фестиваль гордости Милтона Кейнса в Великобритании специальным PRID.3
Volkswagen UK только что представил ID.3 со специальной ливреей, названной PRID.3.
Бренд Mugen выпустил аксессуары для нового Honda Civic Hаtсh
Компания Mugen официально представила детали для хэтчбека Honda Civic последнего поколения.
Обновления были впервые анонсированы в августе и преобразили внешний вид автомобиля. Эти детали начинаются с передней части и включают уникальный глянцевый черный спойлер по цене от 652 доллара при окраске или 606 долларов при отсутствии покрытия.
Новый передний спойлер дополняют удлиненные боковые юбки, доступные в той же окраске и по цене от 796 долларов. Mugen также разработал задний спойлер для нового люка Civic по цене от 724 доллара, к которому добавился спойлер на задней двери по цене 851 доллар.
Также были разработаны более мелкие внешние акценты. Например, наклейка на решетку радиатора под углеродное волокно, серебристая наклейка под фарами, наклейка на задний бампер под карбон и черные накладки на наружные зеркала заднего вида.
В другом месте Mugen предлагает дефлекторы боковых окон и специальный набор 18-дюймовых алюминиевых колес с серебристыми и черными спицами и в комплекте с новыми гайками, а также амортизаторами для капота.
Для Civic также разработан ряд рабочих характеристик. К ним относятся новый выхлоп, крышка радиатора высокого давления, высокоэффективный масляный фильтр, тормозные колодки типа S, модернизированные тормозные диски и плетеные тормозные магистрали. Владельцы люков Honda Civic в Японии также могут заказать у Mugen некоторые детали интерьера, такие как черные или красные коврики и накладки на пороги.
Читайте также о том, что Honda впервые показала кузов нового Civic Sport Turbo и поделилась его характеристиками.
Компания BMW заказала аккумуляторные батареи на 24 млрд долларов
Концерн BMW готовится к значительному скачку продаж своих электромобилей и увеличила заказы на аккумуляторные батареи.
