JPMorgan покупает контрольный пакет акций VW в сфере автомобильных платежей

Американский инвестиционный банк JPMorgan намерен приобрести почти 75% акций Volkswagen Payments SA за нераскрытую сумму, ожидая разрешения регулирующих органов.

Комментировать
Поделиться:
JPMorgan покупает контрольный пакет акций VW в сфере автомобильных платежей
 Финансовый отдел автопроизводителя оставит 25,1-процентную долю в бизнесе. Бизнес, который образовался четыре года назад, предполагает развитие услуг по покупке и лизингу легковушек, а также платежи в машине за заправку и подзарядку электрокаров, а также развлечения в салоне авто.

 JPMorgan заявляет, что намерен вложиться в Volkswagen Payments SA и организовать ребрендинг, а также расширить мобильность компании в других отраслях. По мнению руководства фирмы, они занимаются одной из быстрорастущих баз. Речь идет о рынке подключенных авто, где легковушка становится кошельком для оплаты товаров, услуг или подписок.

Ряд автопроизводителей, таких как GM с OnStar, перешли на платежи в машине. Этот бизнес рассматривается как способ получить больше денег от автомобилей, производство которых становится все более сложным и дорогостоящим.
  Ожидается, что по мере развития технологий автономных автомобилей важность этой технологии будет только расти.

 Некоторых автопроизводителей критиковали за попытки расширить закупки внутри транспортных средств, включив в них функции. BMW, например, объявила в 2020 году, что предложит покупателям возможность ежемесячно оплачивать опцию подогрева сидений. Он даже сказал, что функции безопасности, такие как автоматический дальний свет и адаптивный круиз-контроль, могут быть предложены в качестве постоянной услуги. Аналогичным образом Volkswagen Payments SA пишет, что ее цель — в конечном итоге предложить «Функции по запросу».

 Хотя стоимость сделки еще не разглашается, планируется, что она осуществиться в начале следующего года.

2022-Chrysler-Lineup-23.jpg

  Читайте также о том, что VW отмечает фестиваль гордости Милтона Кейнса в Великобритании специальным PRID.3.

Электрокроссовер Audi Q4 e-tron получил пять звезд безопасности в краш-тесте Euro NCAP

Специалисты Euro NCAP в новой серии краш-тестов испытали электрический кроссовер Audi Q4 e-tron. Батарейный паркетник справился с испытаниями на отлично и не посрамил свой сегмент.

По результатам проведённых Euro NCAP испытаний Audi Q4 e-tron удостоился максимальных пяти звёзд за безопасность. Защиту взрослых пассажиров эксперты оценили на 93 процента, а за безопасность детей дали модели 89 процентов. Причём специалисты Euro NCAP отметили, что салон Q4 e-tron оставался стабильным в краш-тесте с фронтальным смещением, когда манекены пассажиров получили хорошую защиту коленей и бедер. Причём это касалось и водителя, и пассажира. Не меньший уровень защиты электрокросс предлагает пассажирам разного роста независимо от их положения в салоне. При столкновении, где удар приходился на всю ширину авто, кроссовер показал вполне «адекватную защиту» всех важных частей тела, как для водителя, так и для пассажиров на задних креслах. В реальности это значило бы защиту от серьёзных травм. Боковой удар Audi Q4 e-tron тоже достойно выдержал, заработав ещё одно промежуточное «отлично».     Ранее наш портал раскалывал, что новый пикап Volkswagen Amarok 2023 года сфотографировали на тестах в США. Эта компактная модель выглядит вполне готовой к выходу в серию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+