Новости автоспорта

Чжоу Гуаньюй выиграл вторую гонку Формулы-2 в Абу-Даби, Роберт Шварцман финишировал вторым

Гонка с перевернутой решеткой получилась очень яркой. Российский пилот показал отличный прорыв, правда рассчитывать на победу было очень сложно.

Автоспорт / 11 Декабря, 2021 г. Ксения Ксения Казеева

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби, Райкконен 18-й в последней квалификации в карьере

Главный соперник Ферстаппена Льюис Хэмилтон стал вторым, но с большим отставанием от лидера. Россиянин Никита Мазепин снова последний.

Оскар Пиастри выиграл титул чемпиона мира Формулы-2, Джехан Дарувала победил в первой гонке в Абу-Даби

Россиянин Роберт Шварцман совершил отличный прорыв, однако перед финишем заезда уступил подиум своему партнеру по команде.

Льюис Хэмилтон стал лучшим в пятничных заездах Гран-при Абу-Даби, Ферстаппен только четвертый

Пока британец выглядит явным фаворитом в борьбе за победу в Гран-при и чемпионате 2021 года.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Саудовской Аравии, Мазепин сошел с дистанции

Дебютный Гран-при в Саудовской Аравии получился очень богатым на события. Столкновения, красные флаги, частые смены лидера и штрафы – всего этого было в достатке.

Автоспорт / 5 Декабря, 2021 г. Ксения Ксения Казеева

Оскар Пиастри выиграл основную гонку Формулы-2, которую остановили красными флагами после 5 пяти кругов

Россиянин Роберт Шврацман стал вторым и сохраняет математические шансы на чемпионский титул. Старт заезда омрачила очень серьезная авария с участием Тео Пуршера и Энцо Фиттипальди.

Оскар Пиастри выиграл вторую гонку Формулы-2 в Саудовской Аравии, Роберт Шварцман третий

Теперь отрыв Оскара в общем зачете увеличился до 43 очков и вряд ли что-то помешает ему завоевать титул чемпиона. Шварцман закрепился на второй позиции.

Маркус Армстронг выиграл первую гонку Формулы-2 в Саудовской Аравии, россиянин Роберт Шварцман пятый после штрафа

Лидеры сезоны провели заезд очень неудачно – Оскар Пиастри очков не набрал, а Чжоу Гуаньюй и вовсе будет вынужден прорываться с хвоста во второй и третьей гонках.

Автоспорт / 4 Декабря, 2021 г. Ксения Ксения Казеева

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии, Ферстаппен разбил машину в решающей попытке

Макс Ферстаппен дрогнул в решающий момент, хотя был самым быстрым на трассе. А вот Льюис Хэмилтон смог собраться в решающий момент.

Льюис Хэмилтон показал лучшее время в свободных заездах на Гран-при Саудовской Аравии, Леклер разбил машину

Пока гонщик «Мерседеса» очень уверенно пилотирует свой болид на новой трассе. Остаться лидером общего зачета после этого этапа Максу Ферстаппену будет непросто.

Формула Е представила первые фото машины нового поколения Gen3

Формула Е впервые показала официальные изображения машины третьего поколения под названием Gen3. Дебют автомобиля с ярким футуристичным дизайном состоится  в серии в 9-м сезоне в 2023-м.

Автоспорт / 30 Ноября, 2021 г. Ксения Ксения Казеева

Компания Honda готовится к последнему заезду в Формуле-1

Оставшиеся два этапа «Королевских гонок» 2021 года станут последними для компании Honda, которая покидает чемпионат. Однако японцы не собираются прекращать работу над своими моторами.

Автоспорт / 29 Ноября, 2021 г. Ксения Ксения Казеева

Новый чемпион, возвращение главной звезды и уход легенды – чем запомнится сезон Moto GP 2021 года

Казалось, что придумать что-то остросюжетнее сезона 2020 года будет сложно. Однако первый полноценный после пандемии сезон подарил нам ряд историй, которые оставят настоящий след в MotoGp.

Автоспорт / 28 Ноября, 2021 г. Ксения Ксения Казеева

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Катара, Мазепин последний

Пилот «Мерседеса» выиграл с огромным отрывом и не оставил шансов своим соперникам, включая Макса Ферстаппена.

Автоспорт / 20 Ноября, 2021 г. Ксения Ксения Казеева

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, Мазепин финишировал 18-м

Пилот «Мерседеса» показал впечатляющий прорыв с 10-го места на 1-е. Этот уик-энд стал одним из лучших в карьере британского гонщика.