Формула-1 пройдет по улицам Лас-Вегаса в 2023 году

Формула-1 будет участвовать в гонках в Лас-Вегасе в течение сезона 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Формула-1 пройдет по улицам Лас-Вегаса в 2023 году
Гонка 2023 года пройдет в ноябре. Вечером на специальной уличной трассе всемирно известного Лас-Вегас-Стрип длинною 6,12 км.

Трасса будет состоять из трех основных прямых и 14 поворотов. Ожидается, что автомобили будут развивать скорость более 342 км/ч на самой длинной прямой, а сама гонка будет состоять из 50 кругов.
 
«Это невероятный момент для Формулы-1, который демонстрирует огромную привлекательность и рост нашего вида спорта благодаря третьей гонке в США», — заявил президент и исполнительный директор Формулы-1 Стефано Доменикали.

«Нет лучшего места для гонок Формулы-1, чем мировая столица развлечений, и нам не терпится оказаться здесь в следующем году».

Поскольку полный календарь на сезон 2023 года не объявлен, неизвестно, заменит ли гонка в Лас-Вегасе существующее событие в календаре или расширит календарь.




Ранее наш портал рассказывал, что Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Саудовской Аравии, Леклер стал вторым. Причём после гонки команда «Феррари» упрочила свое лидерство в зачете Конструкторов. 

Последний Nissan GT-R T-Spec в Австралии будет выставлен на благотворительный аукцион

Последний Nissan GT-R T-Spec, который появится в Австралии, будет продан с аукциона дилерским центром в Мельбурне, а часть выручки пойдет на благотворительность и местную пожарную службу.

Nissan запустил GT-R T-Spec в Австралии в прошлом году, чтобы занять место между стандартной моделью и Nismo. Автомобиль был быстро распродан, при этом точный тираж машин не известен. Зато мы знаем, что GT-R T-Spec, ставший лотом аукциона, является последним экземпляром, который достиг Австралии. Его пробег - всего 52 километра. Ещё один любопытный факт, делающий этот автомобиль особенным: Хироши Тамура, главный специалист Nissan по продуктам подразделения GT-R и Nismo Performance, подписал крышку двигателя автомобиля. GT-R T-Spec окрашен в цвет Millenium Jade, один из самых знаковых оттенков, используемых в Skyline GT-R поколения R34. Торги за GT-R T-Spec организует eBay, а ставка стартует с 395 000 австралийских долларов. Все средства, собранные на сумму свыше 279 000 австралийских долларов, пойдут на пользу добровольной пожарной бригаде и местной молодежной благотворительной организации.  Ранее наш портал рассказывал, что новый Nissan Z GT500 оказался быстрее на гоночной трассе Fuji, чем предыдущий GT-R. При этом японские специалисты говорят, что им предстоит еще немало работы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+