Алекс Эспаргаро выиграл Гран-при Аргентины MotoGP, Куартараро только 8-й

После этой победы испанец вышел в лидеры общего зачета. А вот действующий чемпион мира пока никак не найдет прошлогоднюю скорость.

Комментировать
Поделиться:
Алекс Эспаргаро выиграл Гран-при Аргентины MotoGP, Куартараро только 8-й
В воскресенье, 3 апреля, состоялся Гран-при Аргентины – третий этап сезона в мотогонках MotoGP. С поул-позишн в бой ушел испанец Алекс Эспаргаро. Рядом с ним стартовали Хорхе Мартин, а также сенсация квалификации Лука Марини.

Чемпион мира Куартараро был на старте только шестым, а лидер общего зачета Энеа Бастьянини 12-м. После первого круга Мартин вышел в лидеры, оставив Эспаргаро позади. Куартараро по привычке неудачно провел старт и закончил первый круг 10-м. А затем чемпион и вовсе откатился на 13-е место.

К 10-ому кругу сложилась интересная картина – первые шесть позиций были за испанскими гонщиками. При этом Алекс Эспаргаро буквально «висел» на заднем колесе у Хорхе Мартина.

Успешную атаку Алекс провел на 21-м круге и лидерство уже не отдал. Вторым к финишу пришел Хорхе Мартин, а Алекс Ринс стал третьим.
Эта победа позволила Эспаргаро выйти в лидеры общего зачета с 45 очками. На второй позиции находится Брэд Биндер с 38 баллами, а замыкает тройку лидеров победитель первого этапа Энеа Бастьянини – в его активе 36 баллов. Отметим, что нынешний сезон оказывается очень плотным – пилоты могут очень успешно выступить на одной трассе, а затем провалиться на другой. Это дает надежду Марку Маркесу еще побороться за чемпионство. Напомним, что этап в Аргентине шестикратный чемпион мира пропускает из-за обострившейся проблемы со зрением на фоне аварии в Гран-при Индонезии.



Ранее наш портал подводил итоги Гран-при Саудовской Аравии в Формуле-1. Борьба на втором этапе получилась еще более плотной и интересной, чем на стартовой гонке сезона.

Компания Kia показала внедорожник Mohave 2023 года на новом видео

Пресс-служба компании Kia опубликовала рекламный видеоролик, на котором нам показывают внедорожник Kia Mohave версии 2023 модельного года.

Если вам нужен внедорожник от Kia, который может ездить по бездорожью, на некоторых рынках вам придется выбирать между Sorento и Telluride. Эти два автомобиля различаются по размеру, но, оба имеют цельную конструкцию, что не совсем подходит для сложных дорожных ситуаций. Для более традиционной публики внедорожники с кузовом на раме по-прежнему являются предпочтительным выбором. Но знаете ли вы, что Kia когда-то продавала в некоторых странах рамный внедорожник под именем Borrego? Он был снят с производства в 2010 году из-за плохих продаж и больше никогда не будет возвращен к ним. Однако в Корее он продержался как Kia Mohave 2023 года. Kia Mohave по-прежнему использует ту же старую платформу, что и Borrego, хотя и сильно обновленную для соответствия современным реалиям. В настоящее время он продается в Южной Корее, и это видео от Asian Petrolhead дает нам представление об этом жестком, как назвал его автор, внедорожнике.  Kia Mohave немного больше, чем Sorento, но меньше, чем Telluride, отсюда ограниченное, но достаточное пространство в салоне, как объяснил ведущий. Высота дорожного просвета также выше, что ожидается, поскольку он едет на шасси с лестничной рамой.  Еще одна важная особенность этого автомобиля, — это турбодизельный двигатель V6 Mohave мощностью 253 лошадиных силы крутящим моментом в 560 Нм. Этот мотор оснащен новым устройством для снижения выбросов в соответствии с законодательством Кореи. Кроме того, в качестве опции в Корее также доступна система полного привода с задним смещением в сочетании с режимами движения по местности. Это делает этот внедорожник готовым к работе на различных участках, что обязательно оценят любители бездорожья. Не так давно, наше издание писало о том, что Kia готовит шесть новых коммерческих электромобилей, включая роботакси. Компания Kia сделала неожиданное заявление: автопроизводитель собирается впервые за последние 25 лет построить в Корее новый завод. Об этом пишет местный портал Korean Car Blog.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+