Шарль Леклер стал лучшим в пятничных свободных заездах Гран-при Австралии

Такой результат стал ожидаемым, учитывая конфигурацию трассы и выводы из сильных сторон команд на первых Гран-при.

Комментировать
Поделиться:
Шарль Леклер стал лучшим в пятничных свободных заездах Гран-при Австралии
Сегодня, 8 апреля, свободными заездами стартовал Гран-при Австралии – третий этап сезона в классах автогонок Формула-1. В обеих частях заездов лучшее время показал Шарль Леклер на «Феррари». Все, что удалось нынешнему чемпиону мира Максу Ферстаппену – не отстать более чем на 0,25 секунды.

Третью позицию занял Карлос Сайнс на «Феррари», который уступил своему напарнику 0,4 секунды. Если делать выводы по первым гонкам, можно отметить, что болиды «Феррари» были лучше при разгонах в поворотах, а «Ред Булл» заметно подбирался на прямых и на торможениях. Таким образом, австралийская трасса чуть больше подходим машинам итальянской команды. Тем не менее, у «Ред Булл» есть время еще поработать с настройками.

Прекрасно провел пятницу Фернандо Алонсо – двукратный чемпион мира стал четвертым. Правда пятничный тем «Альпин» не всегда отображает то, что затем происходит в гонке. В стане серендняков подтянулся «Макларен» - Норрис и Риккардо закончили день 8-м и 10-м. Неплохо смотрится а Валттери Боттас на «Альфа Ромео» - финн занял 7-е место.

Стоит выделить провал двух команд. В первую очередь это «Мерседес», который скатывается все ниже. Джордж Расселл стал 11-м, а Льюис Хэмилтон обосновался на 13-м месте.
Еще хуже дела обстоят у команды «Хаас» - Магнуссен и Шумахер лишь 16-й и 18-й, хотя в первых гонках боролись за большие очки. Квалификация состоится завтра, в 9:00 по московскому времени.



Ранее наш портал рассказывал, как закончился третий Гран-при в классе мотогонок MotoGP. В нынешнем сезоне борьба получается еще более упорная, чем в прошлом.
8 Апреля, 2022 г.

На выставке «Мотовесна» презентовали уникальный универсал Chevrolet Nomad

Команда мастеров по тюнингу на столичной выставке «Мотовесна» продемонстрировала свое новое творение в лице уникального американского универсала Chevrolet Nomad с антикрылом из нержавейки.

 В Москве на специализированной выставке «Мотовесна» автолюбители смогли оценить Chevrolet Nomad 1957 года сборки. Модель отличается уникальными деталями в преобразованном кузове.  В частности, у модели появилось стальное антикрыло. Универсал оснастили сплошными колпаками на дисках колес и наклейками для декора, из-за чего модель стала походить на советский ГАЗ-24-02 «Волга».  Примечательно, что этот экземпляр является не просто шоу-каром, а машиной для каждодневных поездок по городу.  Стоит отметить, что тюнинг-ателье Big Boys Big Toys работает на протяжении семи с лишним лет, начав свою деятельность с маленького гаража недалеко от института МГУ, так называемом, «Шанхае». Здесь родились «большие» проекты тюнеров. Теперь специалисты ателье дорабатывают любые модели автомобилей, но особое внимание уделяют классическим иномаркам из США.   Читайте также о том, что автопроизводитель Chevrolet анонсировал Electric Equinox 2024 года 30-секундным тизером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+