Амбициозный вьетнамский автопроизводитель VinFast представил четыре из пяти своих моделей внедорожников и кроссоверов на Парижском автосалоне в этом году и готовится бросить вызов известным европейским брендам на их родине.
На мотор-шоу в Париже представлен новый внедорожник от марки Dacia, который органично соединил в себе черты багги и военных машин. Это угловатый автомобиль без стекол, зеркал заднего вида и боковых дверей.
На Парижском автосалоне, который проходит 17-23 октября 2022 года, состоялась мировая премьера DS-7 2023 года. Модель дебютировала со свежими элементами стиля, дополнительными технологиями и более мощным подключаемым гибридом.
Фотошпионы заметили новый автомобиль тольяттинской марки LADA, разработку которого подтвердил Минпромторг и глава автогиганта Максим Соколов. Доказательством этому заявлению стал фотоснимок, которым поделился тематический паблик Avtograd News.
Компания Renault представила современную интерпретацию R4L на Парижском автосалоне, хотя и в виде концепта. Прочный на вид концепт Renault 4EVER Trophy представляет готовящийся к серийному производству полностью электрический B-внедорожник с языком ретро-дизайна и многоцелевым характером.
Обществу представили новый Jeep Avenger. Небольшой внедорожник выделяется своим дизайном, технологиями и силовой установкой с запасом хода до 400 километров.