Компания Peugeot презентовала концепт Inception в качестве анонса новой линейки электромобилей

Концепт-кар Peugeot Inception представит новую линейку электромобилей бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot презентовала концепт Inception в качестве анонса новой линейки электромобилей
 На Парижском автосалоне компания Peugeot анонсировала новый концепт Inception, демонстрируя ряд конструктивных особенностей и технологий, которые будут применяться в будущей линейке электромобилей под брендом Peugeot под названием «e-Native».

 Гендиректор Peugeot Линда Джексон подтвердила предстоящую концепцию, заявив, что она продемонстрирует следующее поколение моделей e-Native, основанных на новых платформах, разработанных для чисто электрических транспортных средств. Это очень похоже на подход Peugeot к анонсированной в прошлом году архитектуре STLA с запасом хода до 800 км в зависимости от спецификации батареи и совместимости с электродвигателями различной мощности.

Концепция Peugeot Inception представит эволюцию языка дизайна французского автопроизводителя, сохранив при этом некоторые из его основных элементов. Peugeot подтвердил, что «кошачья поза» и «световые подписи с тремя когтями», скорее всего, включая фирменные светодиодные клыки на переднем бампере, перейдут в обновленную модель.
2023-Peugeot-408-First-Edition-00006.jpg

  Внутри концепт будет включать в себя следующее поколение i-Cockpit. Дизайнеры Peugeot утверждают, что новый интерьер изменит манеру вождения, создавая новые цифровые и физические ощущения. Peugeot добавил, что Inception укажет путь к функциям и технологиям, которые будут применяться в серийных моделях с середины десятилетия.

 Напомним, французский автопроизводитель уже показал модель E-308 в версиях хэтчбек и SW, недавно обновленный супермини E-208 и E-2008 B-SUV, который скоро получит обновление, подтвердив при этом E- 408 на 2023 год. Пассажирские минивэны E-Rifter и E-Traveller также доступны исключительно в электрической версии, в то время как весь модельный ряд LCV имеет электромодификации. Это означает, что единственными моделями, у которых еще нет варианта с электромотором, являются кроссоверы 3008 и 5008, а также 508 в кузове седан и SW. Ожидается, что в ближайшие несколько лет модель 3008 получит новое поколение, а модель 508 переживет фейслифтинг.

Peugeot-Annee-Electrique.jpeg

  Читайте также о том, что новый кроссовер Peugeot 408 в ограниченной версии First Edition доступен для заказа в Европе.
17 Октября, 2022 г.

Линейка электрических кроссоверов VinFast дебютировала на автосалоне в Париже

Амбициозный вьетнамский автопроизводитель VinFast представил четыре из пяти своих моделей внедорожников и кроссоверов на Парижском автосалоне в этом году и готовится бросить вызов известным европейским брендам на их родине.

 Между электромобилями VF 5, 6, 7 и 8 VinFast охватывает сегменты от B до E, в то время как меньший VF 5 расширяет охват компании до сегмента A. Это означает, что устаревшим брендам, таким как Volkswagen нужно серьезно относиться к новичку VinFast.  Первые автомобили бренда VF 8 и VF 9 разработаны Pininfarina, а VF 6 и VF 7, которые должны появиться в 2023 году, созданы совместно VinFast и Torino Design. Но каждая модель имеет характерный мотив светодиодного освещения в форме крыла, который позволяет мгновенно распознать их как принадлежащие к одному семейству. VinFast впервые представила свое семейство электромобилей на выставке CES 2022 еще в январе. Модели VF 8 и VF 9 будут доступны для заказа в конце этого года. VF 8 поставляется с силовым агрегатом мощностью 402 л.с., который разгоняет его до 97 км/ч за 5,3 секунды, и имеет достаточную мощность батареи для 471 км. Более крупный семиместный флагман VF 9 имеет ту же мощность, но его более тяжелый кузов увеличивает запас хода до 594 км, а время разгона до 100 км/ч составляет 6,3 секунды.  Красивый внешний вид новых VF 6 и VF 7 и их минималистичный дизайн интерьера привлекут внимание. В салоне FV 7 доминирует большой центральный сенсорный экран, слегка повернутый к водителю. Приятно видеть, что VinFast разместил несколько удобных аппаратных клавиш для основных функций дальше по консоли. Компания планирует производить автомобили в Северной Каролине. Ее модельный ряд будет поставляться с впечатляющим 10-летним пакетом послепродажного обслуживания.   Читайте также о том, что компания VinFast тестирует странный кроссовер VF 9 в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+