Новый кроссовер Peugeot 408 в ограниченной версии First Edition доступен для заказа в Европе

Новый Peugeot 408 First Edition создан для 50 самых быстрых покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Peugeot 408 в ограниченной версии First Edition доступен для заказа в Европе
 Подразделение Peugeot в Великобритании отмечает прибытие нового кроссовера 408 ограниченным тиражом в 50 автомобилей First Edition, которые поставляются с дополнительным оборудованием.

 50 экземпляров этой версии основаны на модификации GT 408, которая уже обладает высокими характеристиками, но дополняют список стандартного оборудования 20-дюймовыми легкосплавными дисками «Monolithe» с алмазной огранкой, бортовым зарядным устройством на 7,4 кВтч для подключаемого модуля. Также есть гибридная трансмиссия и улучшенные сидения водителя и пассажира.

Другие преимущества приобретения одного из 50 кроссоверов включают в себя бесплатную зарядную коробку Pod Point для восполнении энергии дома, кредит на зарядку через сеть Electroverse Octopus Energy и пакет услуг, охватывающий четыре года вождения.
Каждая версия First Edition 408 окрашена в цвет металлик Obsession Blue, но большая часть технических характеристик не изменилась по сравнению с исполнением GT, в том числе уже знакомая приборная панель Peugeot i-Cockpit и маленькое рулевое колесо, а также гибридная силовая установка мощностью в 222 л.с., состоящая из 1,6-литрового бензинового двигателя и электромотора. Оба приводят в движение передние колеса. Peugeot также добавит полностью электрическую версию в течение года.

2023-Peugeot-408-First-Edition-00006.jpg

 Peugeot 408 будет доступен в комплектациях Alllure, Allure Premium и GT. По слухам, стартовая цена составит около 30 тысяч фунтов стерлингов. Автолюбителям из Европы придется подождать, пока концерн официально представит автомобиль на Парижском автосалоне в конце этого месяца.

 Версия First Edition уже доступна, но только для заказа онлайн через сервис Peugeot's Buy Online.

2023-Peugeot-408-First-Edition-00003.jpg

 Читайте также о том, что компания Peugeot презентует на мотор-шоу в Париже 2022 три автоновинки.
12 Октября, 2022 г.

Продажи Mercedes-Benz EQ достигли нового рекорда в 3 квартале 2022 года в США

В сентябре модельный ряд Mercedes-Benz EQ пополнился моделями EQS SUV и EQB.

Mercedes-Benz сообщает о продажах 87 682 автомобилей и фургонов в США в третьем квартале 2022 года (рост на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Этот положительный результат позволил компании увеличить продажи с начала года до 262 456 автомобилей (рост на 3,5%).  Также важным результатом является то, что продажи полностью электрических автомобилей Mercedes-Benz еще больше ускорились и достигли нового квартального рекорда. Компания продала 2717 единиц, что составляет около 3,1% от общего объема и является заметным улучшением по сравнению с 2000 единиц в предыдущие два квартала. Mercedes-Benz объясняет, что продажи улучшились благодаря двум новым моделям, которые появились в сентябре: EQB и внедорожник EQS местного производства.   К настоящему времени в этом году Mercedes-Benz продал в США около 7000 электромобилей, что неплохо для начала перехода на BEV. Продажи Mercedes-Benz EQ с начала года по настоящее время: Mercedes-Benz EQB - 739 автомобилей, Mercedes-Benz EQS - 5 751 единиц, внедорожник Mercedes-Benz EQS - 277 экземпляров. Общий показатель составил 6 767 проданных электромобилей.  Ожидается, что продажи электромобилей будут расти и дальше, поскольку на горизонте появляется все больше моделей (следующим будет Mercedes-Benz EQE), а также новые конфигурации существующих новинок. Читайте также о том, что полностью электрический Jeep Avenger дебютирует на Парижском автосалоне 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+