Кроссовер Chevrolet Captiva еще в 2022 году попал на российский авторынок благодаря параллельному импорту. Именно этот паркетник может стать серьёзным конкурентом для «китайцев», говорит эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев.
В обновленной стратегии Минпромторга по развитию автопрома до 2035 года указано, что в нынешнем году продажи новых легковушек в России достигнут отметки в 960 тысяч экземпляров. Причём 470 тысяч авто здесь будут отечественного производства. Представители отрасли дают более оптимистичные прогнозы, пишет газета «Ведомости».
Porsche x Recaro объединились, чтобы создать рабочее кресло. Игровое кресло вдохновлено 911 GT3 R. Его выпустили ограниченным тиражом всего в 911 экземпляров.
В прошлом и нынешнем годах машины европейских автомобильных брендов из масового сегмента будут исчезать из РФ. А со временем и с наших дорог. Такой точкой зрения с радио Sputnik поделился президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров.
Новый 655-сильный гибрид Corvette E-Ray AWD может разгоняться до сотни за 2,5 секунды. Это самый быстрый серийный Corvette за всю историю. И теперь поклонники марки могут настроить свою собственную версию онлайн.