Новая Honda Civic Hybrid 2024 года будет доступна в кузовах седан и хэтчбек

Японский бренд рассказал о том, что новая Honda Civic Hybrid версии 2024 модельного года будет доступна в кузовах седан и хэтчбек. Сейчас речь идет только про автомобильный рынок США. Кроме того, Honda планирует поделиться более подробной информацией о новинках позже.

Комментировать
Поделиться:
Новая Honda Civic Hybrid 2024 года будет доступна в кузовах седан и хэтчбек
 Honda представила предварительный обзор своих моделей, подчеркнув, что нам следует ожидать от бренда в наступающем году. В пресс-релизе было краткое упоминание о Honda Civic Hybrid. Автопроизводитель представит его в США в 2024 году, предложив модель в кузовах седан и хэтчбек.



 Появление модели является частью усилий компании по увеличению продаж гибридных автомобилей в стране. 


Honda хочет увеличить объем продаж гибридных версий CR-V и Accord до 50%, что автопроизводитель рассматривает как «важный шаг в привлечении клиентов к полностью электрифицированным автомобилям при одновременном снижении выбросов парниковых газов».

Автопроизводитель представил хэтчбек Civic Hybrid для европейского рынка в марте, а версия седана дебютирует несколькими днями позже в Таиланде. Электромобиль e:HEV оснащен недавно разработанным 2,0-литровым двигателем, работающим по циклу Аткинсона, с двумя компактными электродвигателями, силовая установка выдает в совокупности 181 лошадиную силу мощности и 315 Нм крутящего момента, которые Honda сочетает со своим не очень спортивным электронным вариатором.

Новый Accord Hybrid оснащен аналогичной силовой установкой, сочетающей 2,0-литровый двигатель с двухмоторной электрической системой. Тем не менее, установка дает более мощные 204 л.с. (334 Нм), что больше, чем у Civic Si 200 л.с. (260 Нм)



Не так давно, наше издание писало о том. что тюнинг-ателье Mugen превратит Honda Civic Type R в гоночный автомобиль.  Заряженный хэтчбек Honda Civic Type R дебютировал на Токийском автосалоне 2023 года с рядом обновлений. И японский тюнер уже задумал проект с ним.

Прототип российского электромобиля «Атом» полностью рассекретят в апреле или мае 2023 года

Появились подробности о том, когда состоится премьерный показ отечественного электромобиля «Атом».

 Первый прототип электрической автомашины «Атом», над созданием которой работает дочерняя компания главы «КамАЗа» Сергей Когогина и предпринимателя Рубена Варданяна, планируют показать общественности в середине или в конце весны этого года. Подробности сообщает ТАСС, ссылаясь на комментарии гендиректора «Атома» Игоря Поваразднюка.  По его словам, через несколько месяцев состоится серия закрытых и открытых презентацией с участием акционеров компании, инвесторов и поставщиков. Также состоится открытая часть показа для заинтересованных российских автолюбителей. Дебютная прототипная версии модели послужит для проверок функциональности интерфейсов пользователя и автомобиля. При этом образцы с внушительным перечнем опцией появится осенью. Их решили не демонстрировать общественности и сразу отправят на тестирование.  Над созданием новинки трудится большая команда экспертов мирового уровня. Это примерно 250 автомобильных конструкторов и программистов, с внушительным послужным списком в высокотехнологичных разработках в России, КНР, Евросоюзе и Соединенных Начало реализации модели стартует в 2025 году.  Модель планируют продавать в четырех исполнениях: 2-дверной городской «Дуо», семейной «Фэмили», также предусмотрены версии для таксопарков и компаний по доставке. Поваразднюк уточнил, что гамма моделей будет создаваться благодаря интерьерным решениям и версий ПО. Дальность хода электрокаров должна составить примерно 500 км.  Читайте также о том, Ульяновский автоконцерн анонсировал выпуск дизельного мотора и новой коробки передач в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+