Является ли Honda Civic Type R самым быстрым полноприводным хот-хэтчем?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка между несколькими "горячими" полноприводными хэтчбеками. Среди претендентов на победу японский Honda Civic Type R, который оснащен механической коробкой передач и передним приводом.

Комментировать
Поделиться:
Является ли Honda Civic Type R самым быстрым полноприводным хот-хэтчем?
 Новый Honda Civic Type R FL5 уже зарекомендовал себя как автомобиль с впечатляющими характеристиками, опередив своего предшественника FK8 в нескольких ключевых областях. Ему уже удавалось устанавливать рекорды кругов на гоночных трассах, в том числе на трассе Сузука в Японии. Улучшенная управляемость автомобиля вносит свой вклад в эту исключительную производительность, но остается один вопрос: достаточно ли он быстр, чтобы победить горячие хэтчбеки с полным приводом, по крайней мере, в соревновании по прямой?



 Чтобы ответить на этот вопрос, команда Carwow из Великобритании собрала несколько самых "горячих" хэтчбеков для захватывающей гонки. 


Перед Honda Civic Type R FL5 стоят Volkswagen Golf R 20 Years, Audi S3, Mercedes-AMG A35 и BMW M135i — все они оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, как и Civic Type R, но управляются всеми четырьмя колесами.

 VW Golf R 20 Years — самая мощная версия Mk8 Golf R, развивающая мощность 328 лошадиных сил и имеющая крутящий момент в 420 Нм. Он весит 1 480 кг, что делает его относительно легким вариантом среди сравниваемых автомобилей.

 Audi S3 также представляет собой спортивный хэтчбек мощностью 306 л.с. (400 Нм). Он немного тяжелее Golf R и весит 1 500 кг.  BMW M135i — еще один мощный хэтчбек мощностью 302 л.с. (450 Нм). Он весит 1525 кг. Mercedes-AMG A35 имеет характеристики, аналогичные BMW и Audi: 302 л.с. мощности и 400 Нм момента, автомобиль весит 1 555 кг.

Наконец, Honda Civic Type R здесь выдает 324 л.с. (420 Нм). Это самый легкий автомобиль среди сравнения, его вес составляет 1429 кг.

Очевидно, что Civic Type R находится в невыгодном положении с его переднеприводной трансмиссией и механической коробкой передач. Но достаточно ли усовершенствований модели нового поколения, чтобы дать ей шанс конкурировать с полноприводными соперниками?



Не так давно, наше издание писало о том, что в автосалонах РФ начались продажи кроссовера Honda CR-V нового поколения из КНР за 5 млн рублей. Новое поколение японского паркетника Honda CR-V стало доступно для покупки российским автолюбителям. Продавцом этой новинки выступила дилерская сеть на Дальнем Востоке.

Фургон Ram ProMaster 2020 модельного года переделали в крутой автодом

Тюнинг-компания представила переделанную версию фургона Ram ProMaster 2020 модельного года. В этом переоборудованном кемпере есть все, что необходимо для полноценного отдыха на природе, включая горячий душ и огромный шкаф.

 Ram ProMaster часто используется в качестве основы для различных проектов, по созданию домов на колесах. Его высокая крыша и прочное шасси делают его идеальной базой для крутого автодома, но этот экземпляр модели 2020 модельного года, вероятно, является одним из лучших, которые мы видели.    Этот Ram ProMaster Stargazer 2020 года с пробегом 15 000 километров в настоящее время продается. Он получил огромное количество разнообразных функций.  Этот переоборудованный кемпер Ram 2500 ProMaster разработан с учетом комфорта для будущих туристов. Одна из выдающихся особенностей, представляющая его прозвище Stargazer, — это огромная крыша с просветом размером 0,9 на 1,2 метра и имеет удобный слайдер, который полностью затемняет свет. Еще одной примечательной особенностью этого фургона является душ, который не занимает места и больше, чем в большинстве других подобных фургонов. Он оснащен водонагревателем, что позволяет принимать горячий душ на ходу. Унитаз также имеет компактную конструкцию, выдвигающуюся из-под раковины на направляющих ящика. Шкаф достаточно большой, чтобы вместить 40 футболок, обеспечивая достаточно места для хранения ваших вещей. Индивидуальный кемпер ProMaster Stargazer также оснащен четырехступенчатым фильтром для питьевой воды обратного осмоса, гарантирующим, что вода, которую вы пьете, будет чистой и безопасной. Холодильник с морозильной камерой от Dometic вмещает 75 литров — это один из самых больших фургонов, которые можно переоборудовать, а также он энергоэффективен. Фургон также может вместить 95 л пресной воды, а также два резервуара для серой воды под фургоном. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Carado выпустила свой первый автодом на колесах Ford Transit 4x4.Ford Transit снова стал базой для новой трансформации в дом на колесах. На этот раз одним из великих специалистов из Центральной Европы. Carado представила новый CV590 4x4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+