Компания Dacia изобрела самый бюджетный в мире подогрев пассажирских кресел в автомашинах

«Спаситель сидений с подогревом» от румынской компании Dacia ограничен 75 единицами.

Комментировать
Поделиться:
Компания Dacia изобрела самый бюджетный в мире подогрев пассажирских кресел в автомашинах
 У некоторых дилеров Dacia есть халява в Великобритании. Румынский бренд раздает не автомобили, а бутылки с водой. Автопроизводитель, принадлежащий группе компаний Renault, пытается безобидно посмеяться на концерном BMW и его решения брать деньги за подогрев сидений в холодный день.

 Dacia заявляет, что славится своей простотой и избегает этих денежных захватов, предоставляя клиентам доступ ко всему, не беспокоясь о платном доступе. Производитель бюджетных автомобилей указывает, что флагманские версии Sandero Stepway, Duster и Jogger имеют подогрев передних сидений в качестве стандартного оборудования.

Грелки будут доступны в дилерских центрах Dacia, расположенных в Лондоне, Манчестере и Суонси с 1 по 2 февраля с 9:00 до 16:00. Каждый демонстрационный зал будет раздавать 25 таких так называемых спасителей с подогревом сидений в порядке живой очереди.
  Поскольку мы упомянули, что Dacia отличается простотой решений, гендиректор компании Дени Ле Вот сказал в прошлом году, что клиентов не следует заставлять покупать технологии активной безопасности, если они этого не хотят.

  Хотя Dacia известна тем, что предлагает одни из самых дешевых автомобилей в Европе, новый Jogger с гибридной силовой установкой оказался самым дорогим автомобилем компании на сегодняшний день. Его продают в Германии от 23 800 евро или от 1,7 млн рублей по актуальному курсу валют. К середине десятилетия появится более габаритный паркетник, представленный концепцией Bigster. Он еще больше поднимет потолок цен.

dacia-heated-seat-savior (1).jpg

  Читайте также о том, что компания Dacia представили кроссовер Dacia Spring Extreme с увеличенной мощностью на 20 л.с.

Электрический кроссовер Cadillac Lyriq получит более доступную комплектацию

Согласно официальному сайту компании Cadillac, полностью электрический кроссовер Cadillac Lyriq версии 2024 модельного года будет доступен в более доступной версии Tech, она будет расположена ниже комплектаций Luxury и Sport.

 Новая версия кроссовера, которая, как сообщается, появится в 2024 модельном году, будет находиться ниже комплектаций Luxury и Sport в модельном ряду Lyriq. Покупатели смогут заказать все три комплектации с задним или полным приводом. Цены на данный момент неизвестны, но, исходя из того, что это будет версия модели начального уровня, мы предполагаем, что она будет иметь более приемлемую цену. Таким образом, Tech получит меньше стандартного оборудования.  В то время как исполнения Luxury и Sport получат "пакет" помощи водителю в стандартной комплектации, он останется отдельно оплачиваемой опцией для Tech. В этом "пакете" представлены такие функции, как предупреждение о пешеходах сзади, HD-камера объемного видения, адаптивный круиз-контроль, улучшенная автоматическая помощь при парковке, цифровой ключ и ряд других функций.  В 2024 году Lyriq Luxury будет оснащаться группами оборудования 1SC, 1SD и 1SE. Sport будет немного отличаться и получит "пакеты" 1SK, 1SJ и 1SF. Другие приятные вещи, которые комплектация Tech, вероятно, упустит, включают в себя подогрев рулевого колеса, адаптивные фары, регулируемую рулевую колонку с электроприводом, многоцветное окружающее освещение, прерывистые дворники с датчиком дождя и поворотные лампы, и это лишь некоторые из них.  Даже если версия Tech появится на рынке без вышеупомянутых удобств, мы ожидаем, что она все равно обеспечит прекрасный баланс между роскошью и соотношением цены и качества. Не так давно, наше издание писало о том, что купе Cadillac CT-V 2025 года в духе Camaro представлено на первых рендерах. Cadillac стремится возглавить электрическую революцию GM и поэтому должен попрощаться с такими моделями, как CT4 и CT5 в их нынешнем виде. На попавших в Сеть рендерах показали купе серии V, вдохновенное Camaro, с которым CT4 и CT5 разделяют свою основу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+