Россияне предпочитают отечественные авто иномаркам
Отечественные эксперты пришли к выводу, что продажи автомобилей с логотипами иностранных марок падают ощутимее, чем весь российский авторынок в целом. Наши же легковушки чувствуют себя в этих условиях куда лучше.
Компания Changan повысила продажи в РФ на 86%
По сведениям пресс-центра Changan Motors Rus, российские дилеры компании в 2019 году увеличили объём продаж новых авто на 86%, что обеспечило бренду четвёртую позицию среди китайских автопроизводителей в России.
Kia запустила производство кроссовера Seltos в РФ
Калининградское предприятие «Автотор» приступило к серийному производству нового KIA Seltos для России. На конвейер встали все вариации машины, помимо варианта, имеющего атмосферный бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра MPI и 6-диапазонный «автомат».
Из Suzuki Jimny сделали радикально низкий пикап
На автошоу в Токио, посвящённом тюнингу, продемонстрировали радикально заниженный пикап Suzuki Jimny, который не имеет дверей. Над машиной трудились студенты японского технического колледжа NATS.