Компания Changan повысила продажи в РФ на 86%

По сведениям пресс-центра Changan Motors Rus, российские дилеры компании в 2019 году увеличили объём продаж новых авто на 86%, что обеспечило бренду четвёртую позицию среди китайских автопроизводителей в России.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan повысила продажи в РФ на 86%
 Новым бестселлером бренда Changan стал кроссовер CS35 Plus, который вышел в РФ в августе прошлого года. Стоимость машины варьируется в пределах 1 079 900 – 1 219 900 рублей, это без учёта специальных предложений и акций. Кросс имеет функцию дистанционного запуска двигателя, информационно-развлекательный комплекс с экраном на 10,25 дюйма, АКПП от Aisin, а ещё технологию «slush molding» и круиз-контроль.

  Следует подчеркнуть, что в конце 2019-го российские дилеры китайской марки Changan получили новый кросс с индексом CS55. 

 Машина стоит от 1 269 900 до 1 469 000 рублей в зависимости от вариации. Changan CS55 приводится в движение турбодвигателем BlueCore объёмом 1,5 литра производительностью 143 л.с. и крутящим моментом 225 Нм. Вместе с мотором функционируют 6-скоростная механическая трансмиссия или 6-диапазонный «автомат» от Aisin.

chan-3-980x0-c-default.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что в России продали дебютный кроссовер Changan CS55. Машина была приобретена в одном из дилерских центров брендов в Москве.

Kia запустила производство кроссовера Seltos в РФ

Калининградское предприятие «Автотор» приступило к серийному производству нового KIA Seltos для России. На конвейер встали все вариации машины, помимо варианта, имеющего атмосферный бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра MPI и 6-диапазонный «автомат».

 Российский KIA Seltos производят на калининградском заводе с двумя бензиновым моторами: 149-сильным атмосферным MPI на 2,0 литра и 1,6-литровым 177-сильный турбодвигателем T-GDI. Первый агрегат функционирует вместе с вариатором Smartstream IVT, а второй – с 7-диапазонной преселективной роботизированной трансмиссией 7DCT.   Вариация с 1,6-литровым «атмосферником» и 6-диапазонной АКПП встанет на конвейер позднее, а система полного привода, как рассказал производитель, станет доступна для обоих атмосферных силовых агрегатов.  До попадания на производственную линию, KIA Seltos прошёл цикл сложных тестов в РФ. За весь период испытаний кросс проехал приблизительно 50 тыс. км, что эквивалентно 150 тыс. км обычной езды без повышенных нагрузок. В настоящее время неизвестно, когда новинка поступит в продажу. Вероятно, что кросс появится в первой половине нынешнего года.  Кроме того, ранее сообщалось, что Kia запретила продавать новые седаны Optima для такси. По мнению руководство марки, использование седана для такси может плохо сказаться на имидже бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+