В России зафиксирован рост цен на автомобили Suzuki

Размер прибавки, по наблюдениям специалистов портала «Цена Авто», достигает 50 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России зафиксирован рост цен на автомобили Suzuki
В ходе мониторинга цен на новые авто в России отечественные аналитики зафиксировали рост рублевых прайсов на автомобили марки Suzuki. Так, к прежним ценникам на Suzuki Jimny и Vitara, а также SX4 производитель приплюсовал 50 000 рублей.  С новыми прайс-листами за компактный внедорожник Suzuki Jimny в комплектации GL с «механикой» или «автоматом» просят  1 439 000 или 1 499 000 рублей соответственно. Топовый SUV оценивается в 1 649 000 рублей.


Все версии Jimny в России получают полный привод и полуторалитровый бензиновый мотор мощностью 102 л.с.

 Кроссовер Suzuki SX4 подорожал в большинстве комплектаций, кроме топовой Tabi Powered by. За авто в таком исполнении, как и прежде, просят 1 615 990 и 1 815 990 рублей в зависимости от мотора и типа привода. Две другие модификации кроссовера – GL и GLX – сейчас можно приобрести по цене от 1 349 000 до 1 559 000 и от 1 579 000  до 1 779 000 рублей соответственно. В моторную гамму модели входят два движка: 1,6-литровый 117-сильный и 1,4-литровый с отдачей 140 л.с.

 Кроссовер Suzuki Vitara, носящий звание российского бестселлера марки, теперь стоит 1 249 000 – 1 779 000 рублей. Моторы здесь такие же, как у SX4. Напомним, в прошлый раз цены на новый Suzuki Jimny росли в конце ноября 2019-го (+30 тысяч ко всем комплектациям). А вот российские ценники на SX4 и Vitara оставались неизменными с мая прошлого года. Тогда размер прибавки достигал 20 тысяч рублей. В целом же за 11 месяцев 2019-го в России было продано 6 534 авто Suzuki (рост спроса на 23%). 



 А тем временем рублевую стоимость четырех своих моделей из шести повысила компания Subaru. Прежние ценники сохранили седаны Subaru WRX и WRX STI. 

Как вам новая версия купе Chrysler Imperial?

С помощью графического редактора, талантливый художник решил представить, как бы могло выглядеть американское купе Chrysler Imperial образца 1972 года в наши дни.

 В рамках этой статьи мы хотели бы поговорить о Chrysler Imperial. Этот массивный двухдверный автомобиль производства американской компании Chrysler был создан в 70-х годах прошлого века. Стоит отдельно отметить, что это невероятно неповоротливая, неуклюжая машина – именно так говорят те, кому довелось посидеть за рулем Chrysler Imperial.  Подумать о том, как бы могла выглядеть новая версия большого купе Imperial в наши дни пришло в голову художнику с YouTube-канала The Sketch Monkey. В последнее время он представляет много «переделок» такого плана, хотя на этот раз он отмечает, что конкретно этот проект в большей степени относится к категории «рестомод», в отличие от современной интерпретации какой-либо старой модели. Внимание уделяется не всей машине, а небольшой ее части.    Скорее, цель здесь состоит в том, чтобы сохранить размер и форму классического автомобиля Chrysler.  Если ранее этот эффект достигался за счет здоровенной фальшрадиаторной решеткой, то теперь на ее месте находится длинная светодиодная планка, которая соединяет три вертикальные полосы светодиодных фар. В центре капота остался круглый орнамент Chrysler.   Также художник уделил свое внимание колесным дискам и шинам машины, а крыша теперь имеет достаточно плавный переход в длинные четверть панели.   Стоит отметить, что серийное производство Chrysler Imperial было завершено в 1993 году. В 2006 году был представлен концепт-кар Imperial, но он так и не добрался до конвейеров.      Не так давно, наше издание писало о том, что появились данные о новой версии американского минивэна Chrysler Pacifica. На сайте «Mopar Insiders» стали доступны новые сведения относительно минивэна Chrysler Pacifica.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+