Geely собирается выкупить долю марки Aston Martin

Как информирует агентство «Reuters», объём реализации пакета акций поможет Aston Martin улучшить положение на рынке.

Комментировать
Поделиться:
Geely собирается выкупить долю марки Aston Martin
 Китайский холдинг Geely планирует приобрести долю производителя премиальных авто Aston Martin. В текущий период по данному вопросу ведутся обсуждения, а ещё проводится комплексное оценивание бизнеса.

  В настоящее время самыми крупными акционерами британской марки выступают: итальянский инвестиционный фонд под наименованием Investindustrial Advisors Ltd., обладающий 38,8% акций, кувейтский предприниматель – 10,7%, а ещё американская компания Advisers, Inc. – 9,18%.

 Для Geely владение частью акций Aston Martin станет выгодной перспективой, поскольку корпорация в этом случае сможет перенять технологии производства премиальной марки. 

3fkljfl.jpg

Следует упомянуть, что в активе китайской компании уже имеются акции брендов, вроде Lotus, Volvo, Lynk&Co и Proton. А в позапрошлом году китайский бренд выкупил практически десятую часть активов автоконцерна Daimler.

2lfknjglkfjngbgf.jpg

 К тому же недавно появилась информация о новом кроссовере Geely Coolray для России. ОТТС данный автомобиль получил ещё 9 декабря прошлого года.

В РФ вновь заметили новый кроссовер Exeed TXL

В редакцию агентства «Китайские автомобили» попали фотографии нового кроссовера Exeed TXL, который заметили в Москве.

 Следует подчеркнуть, что эта модель на российском рынке пока не продаётся. Новая модель проходит сертификационные мероприятия. На представленных снимках, наверняка, изображён кросс, принадлежащий представительству бренда Chery, который выведет в России Exeed TXL.   Запечатлён был кроссовер чёрного оттенка. Он не имеет государственных номеров, однако есть шильдики на китайском языке. Помимо этого значок AWD на кузове говорит, что это версия с системой полного привода. Прежде на фотографиях попадался такой же кроссовер, однако белого оттенка. Официальное начало продаж Exeed TXL в РФ намечено на третий квартал нынешнего года. Машина обзаведётся тремя комплектациями. В Китае этот кроссовер оценивается от 135,9 тыс. до 175,9 тыс. юаней (приблизительно 1,2 – 1,56 млн рублей). Однако конкретно для российского рынка стоимость пока не разглашается.  Кроме того, ранее стало известно, что в РФ будет продаваться дорестайлинговый Chery Tiggo 8. ОТТС авто получило 30 декабря 2019 года, однако тогда не было заявлений о том, какая вариация поступит к дилерам в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+