Появились сведения о новом кроссовере Geely Coolray для РФ

Новый кроссовер Geely Coolray будут поставлять в Россию из Китая, а дебютные товарные образцы появятся на российском рынке уже в начале нынешнего года. По данным из Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), которое было оформлено ещё 9 декабря, линейка двигателей кросса будет представлена только «турботройкой» в двух вариантах форсировки.

Комментировать
Поделиться:
Появились сведения о новом кроссовере Geely Coolray для РФ
 Примечательно, что ОТТС на Geely Coolray, который доступен на китайском рынке под наименованием SX11, распространили в базе Росстандарта «задним числом», по этой причине заметить его получилось лишь сейчас. Впрочем, сертификат вступил в силу 25 октября прошлого года, следовательно, де-юру Geely может продавать новинку в РФ хоть сейчас.

  Согласно сертификату, размеры новой модели составляют 4330x1800x1609 мм, а расстояние между осями равно 2600 мм. В России предложат 2 версии Coolray, которые имеют «турботройку» объёмом 1,5 литра производительностью 177 либо 150 л.с. Максимальный крутящий момент у них аналогичный – 255 Нм в диапазоне 1500 – 4000 оборотов в минуту. Причём подобный мотор может работать на бензине марки АИ-92. И в той, и иной вариации двигатель функционирует вместе с 7-диапазонной «преселективной» роботизированной трансмиссией 7DCT. Привод предлагается только передний. Тормоза на всех колёсах являются дисковыми. 

 В перечень оборудования, который, по всей видимости, в сертификате далеко не полный, входят исключительно подушки безопасности, информационно-развлекательная система, система контроля давления в шинах и спутниковый набор экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». Адаптивный круиз-контроль предлагается в качестве дополнительной опции.

foto-coolray-2019_03.jpg

Более подробные сведения о комплектациях и стоимости нового кросса Geely Coolray для России станут доступны ближе к началу продаж.

foto-coolray-2019_01.jpg

 Помимо этого недавно стало известна дата начала продаж кроссовера Geely Icon. Так, новинка в Китае появится в продаже 14 февраля текущего года.

УАЗ выпустит новую ограниченную вариацию внедорожника «Патриот»

Ульяновский автозавод к 200-летнему юбилею открытия Антарктиды кругосветной экспедицией Беллинсгаузена-Лазарева выведет на продажу новую особую модификацию собственного внедорожника УАЗ «Патриот».

 Как отмечает агентство «За рулём», эта новинка будет отличаться от простой вариации расширенным перечнем оснащения. Например, внедорожник обзаведётся «зимним пакетом», который состоит из подогрева руля, ветрового стекла, передних и задних кресел, а ещё дополнительного отопителя салона.   Все машины ограниченной серии будут доступны только в белом оттенке, а их внешним отличием станет наличие шильдиков с указанием модификации и специальных стилистических элементов, к примеру, тёмных дисков и экспедиционного багажного отделения с лестницей. Новинку соберут на основе уже доступной модели (какой именно пока неизвестно) в комплектации среднего ценового диапазона. Она будет предназначена для любителей активного отдыха и путешественников. Дата появления УАЗ «Патриот» в данный момент не сообщается.  Также ранее в интернете продемонстрировали УАЗ «Хантер» в стиле Гелендвагена. Основные изменения автомобиль получил в плане экстерьера, но есть и полезные опции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+