Стала известна дата начала продаж кроссовера Geely Icon

Корпорация Geely назвала дату старта продаж нового кроссовера с оригинальным дизайном Geely Icon. Как сообщает портал Njcar, новинка на китайском рынке поступит в продажу 14 февраля нынешнего года. В РФ данная машина появится, однако не раньше 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата начала продаж кроссовера Geely Icon
 Следует упомянуть, что дебют нового кросса Icon состоялся в ноябре прошлого года на автошоу в Гуанчжоу. Внешний вид Geely Icon завораживает: на фоне строгих и весьма лаконичных форм эффектно выделяется современная «2-этажная» оптика, а ещё выразительные выштамповки на кузове.

  Интерьер модели также выглядит стильно и благородно. В салоне преобладают прямые линии и строгие геометрические формы. Здесь стоит отметить наличие двух широкоформатных экранов, первый из которых выступает в роли цифровой «приборки», а второй относится к информационно-развлекательному комплексу. Причём мультимедийная система поддерживает голосовые команды. Помимо этого в числе особенностей интерьера – большое количество отсеков для мелочей и красивая атмосферная светодиодная подсветка.

 В основе Geely Icon лежит современная платформа BMA от Volvo. Авто имеет длину в 4350 мм, ширину в 1810 мм, высоту в 1615 мм, а расстояние между осями составляет 2640 мм. У машины под капотом располагается 1,5-лировый турбодвигатель Volvo мощностью 177 л.с., вместе с которым функционируют 7-диапазонная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением и система переднего привода. 

010120_30.jpg

 Кроссовер также оснащается системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки, камерами кругового видеообзора, интеллектуальным круиз-контролем и помощником удержания в полосе движения. 

010120_37.jpg

Предполагается, что Geely Icon в Китае будет стоить от 99 900 юаней (около 887 тыс. рублей).

010120_31.jpg

010120_35.jpg

010120_33.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что Geely Atlas лишится атмосферных моторов. Об этом стало известно на торжественной церемонии по выпуску 20-тысячной машины на предприятии «БелДжи» в Беларуси.

Tesla Model X сравнили в дрэге с мощным Lamborghini Urus

Два кроссовера боролись за звание лучшего в заезде на четверть мили.

На YouTube-канале DragTimes появилось видео с заезда Lamborghini Urus и Tesla Model X. Динамические характеристики двух этих популярных SUV сравнили  с помощью так называемого дрэг-рейсинга. Этот вид уличных гонок, представляющий собой заезд по прямой, считается одним из самых зрелищных. В этот раз между собой соперничали электрический кроссовер Tesla Model X P100D с пакетом Ludicrous и один из самых мощных на сегодняшний день кроссоверов Lamborghini Urus. Им предстояло проявить себя в классическом заезде на четверть мили (около 402 метров). Тот же Lamborghini Urus набирает «сотню» всего за 3,6 секунды, однако перед гонкой решено было модернизировать силовую установку кроссовера. После апгрейда четырехлитровый битурбомотор V8 стал выдавать 725 л.с. вместо традиционных 650 л.с.  Что касается электрокара в топойвой модификации с режимом «Ludicrous +», который позволяет уменьшить время ускорения, то здесь динамика разгона чуть лучше. Tesla Model X разгоняется с места до 100 км/ч за 3,1 секунды. Мотор кроссовера трогать не стали, а вот его массу снизили на 90 килограммов. Что из этого получилось, смотрите на видео.    А тем временем электрический Volvo XC40 пришлось улучшить до выхода на рынок из-за Tesla Model 3. Автомобиль оснастили батареей увеличенной емкости, а также предусмотрели для него несколько полезных дополнений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+