Каршеринг от «Яндекс» станет доступен в Европе

Такой информацией с агентством «Financial Times» поделился глава сервиса Антон Рязанов.

Комментировать
Поделиться:
Каршеринг от «Яндекс» станет доступен в Европе
 Так, каршеринг «Яндекс.Драйв» появится на рынке таких услуг одного из государств Европы. Корпорация будет осуществлять сдачу в аренду машин на электротяге. Помимо этого Рязанов рассказал агентству, что выход «Яндекса» в Европе состоится до конца нынешнего года.

  Среди вероятных городов, где будет запущен российский каршеринг, рассматриваются Копенгаген и Мадрид, а ещё итальянские и французские города. 

Следует упомянуть, что в Москве эта компания вышла в позапрошлом году. И в текущий период времени она владеет наибольшим автопарком каршеринга среди иных фирм. В ТОП-3 по числу машин входят «Делимобиль» и BelkaCar.

vvfdkvjd.jpg

 Кроме того, в каршеринге «Яндекс» стал доступен Volvo XC40. Для аренды этой машины водителю должно быть как минимум 26 лет, а его правам – не меньше 6 лет.

Из Suzuki Jimny сделали радикально низкий пикап

На автошоу в Токио, посвящённом тюнингу, продемонстрировали радикально заниженный пикап Suzuki Jimny, который не имеет дверей. Над машиной трудились студенты японского технического колледжа NATS.

 Взамен занижения рамного внедорожника, студенты за базу взяли Suzuki Alto Lapin, который оснастили кузовными элементами от Jimny последней генерации, в частности, всей передней частью машины со стойками лобового стекла. Сзади появился откидной кунг, по этой причине автомобиль можно считать пикапом.   В дополнение очень низкий Suzuki Jimny получил лебёдку и багажное отделение на крыше для транспортировки дополнительного комплекта колёс. В двухместном салоне стоит отметить наличие каркаса безопасности, гоночных сидений и руля, который для комфорта посадки откидывается вверх. Вместе с заниженным Jimny состоялась презентация противоположной по смыслу вариации – бигфут. Работу над ним студенты завершили ещё осень 2019 года. Внедорожник обзавёлся лифт-комплектом подвески, большими колёсами и внешним каркасом безопасности. Он также имеет кунг, откидывающийся вместе со всей крышей.  Также ранее в Токио представили специальную вариацию внедорожника Suzuki Jimny. Данная модификация получила наименование Sierra Marine.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+