Новости об авто законах




Решением Госдумы одобрено снижение акциза на топливо

В третьем, окончательном, чтении Госдума приняла поправки в налоговый кодекс, согласно которым в 2018 году снизится акциз на бензин и дизельное топливо. Такими мерами законодатели планируют стабилизировать стоимость горючего на территории РФ.

Закон / 5 Июля, 2018 г. Елена Елена Лоцман

В 2019 году запустят мобильное приложение для оповещения о нарушениях ПДД

Специальный сервис на мобильном телефоне позволит очевидцам автоматически отправлять снятые видео Госавтоинспекции. В его разработку вложат 2,7 млрд рублей, а воспользоваться смогут зарегистрированные на сайте госуслуг пользователи, сообщает издание «Коммерсант».

Закон / 5 Июля, 2018 г. Елена Елена Лоцман

Через месяц подорожают водительские права

С начала августа начнут действовать новые расценки на выдачу водительского удостоверения и свидетельства о регистрации ТС. Соответствующее указание подписал президент РФ Владимир Путин, а вчера (3 июля) документ опубликовали в интернете.

Закон / 4 Июля, 2018 г. Елена Елена Лоцман

РФ отменила льготы на импорт автокомпонентов для промсборки

Ввиду обязательств членства России в ВТО с 1 июля текущего года отменены льготы на ввоз компонентов для промышленной сборки автомобилей. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Закон / 2 Июля, 2018 г. Елена Елена Лоцман

В России 1 июля вступают в силу новые поправки в ПДД

С июля текущего года будут действовать новые правила дорожного движения, которые подразумевают деление автомобилистов на классы. Так, появятся дорожные знаки, запрещающие въезд машинам, не соответствующим экологическим нормам. Только сами знаки пока еще не внесены в ГОСТ. Инициатором по введению поправок в ПДД выступил Минтранс.

Закон / 30 Июня, 2018 г. Елена Елена Лоцман

Москва приобретет «активные муляжи» для розыска украденных машин

В Москве появятся дорожные камеры за 830 тыс. рублей, которые не будут фиксировать нарушения ПДД, но зато помогут в поиске угнанных автомобилей. Покупкой и установкой таких камер займется Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Закон / 27 Июня, 2018 г. Елена Елена Лоцман

Для автомобилистов упростили процедуру оформления ГБО

Чтобы установить газоболонное оборудование (ГБО) на автомобиль, необходимо получить соответствующее разрешение в ГИБДД. Но раньше при его получение возникал ряд трудностей для водителей. Теперь же эту процедуру можно пройти намного легче.

Закон / 21 Июня, 2018 г. Елена Елена Лоцман

ГИБДД намеревается снизить смертность на дорогах до 2024 года

В рамках разработки финальной версии плана по улучшению безопасности на дорогах Российской Федерации в ГИБДД предлагают внести ряд серьезных изменений в правила допуска к управлению ТС, а также установить алкотестеры в авто, и дать водителям термоодеяла.

Закон / 31 Мая, 2018 г. Дмитрий Дмитрий Готовчик

Ввод электронного ПТС — это трудности для всех автовладельцев

Эксперты уверены, что ввод в «эксплуатацию» электронного ПТС 1 июля, создаст множество проблем для покупателей новых автомобилей. Со слов экспертов, в первую очередь будут возникать сложности со страховкой.

Закон / 23 Мая, 2018 г. Дмитрий Дмитрий Готовчик

Трещины на лобовом: запрещено ли законом?

Автомобилисты задаются вопросом: можно ли ездить с треснутым лобовым стеклом, если не подворачивается возможность его заменить? Пройдёт ли машина ТО с таким стеклом? На эти вопросы ответили эксперты.

Закон / 21 Мая, 2018 г. Елена Елена Лоцман

Водители спецтранспорта будут проходить специальное обучение

Министерство образования и науки России утвердило программы для подготовки водителей транспортных средств со спецсигналом. Водителей научат справляться со стрессом, скоростному вождению одной рукой и различным маневрам. Приказ вступит в силу 1 сентября текущего года. Об этом сообщает портал «Комменрсантъ».

Закон / 16 Мая, 2018 г.

Водителей, вовремя не поставивших машину на учёт, ВС разрешил штрафовать

Сегодня появилась информация о том, что Верховный суд России разрешил штрафовать водителей, которые ездят на машине без регистрационных знаков, но постоянно обновляют договор о купле-продаже.

Закон / 8 Мая, 2018 г.

Независимые эксперты считают, что прохождение техосмотра — бессмысленно

Отечественный автомобильный эксперт Петр Шкуматов накануне прокомментировал вступление в силу новых поправок в Закон о техосмотре, и заявил, что сама процедура бессмысленна, и на безопасность движения не влияет.

Закон / 5 Мая, 2018 г.

С 4 мая в силу вступили новые правила прохождения техосмотра

С сегодняшнего дня в силу вступили новые поправки, в  законодательстве РФ, регулирующие процедуру техосмотра - Закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон / 4 Мая, 2018 г.

В Туркмении запретили все цвета автомобилей кроме белого

Глава Туркмении Гурбангул Бердымухамедов еще в начале года запретил в столице использовать автомобили отличающиеся по цвету от белого, однако сейчас запрет распространился на все регионы государства.

Закон / 3 Мая, 2018 г.

Новости 451 - 465 из 510
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец
^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+