Новые дорожные разметки и скоростной режим на дорогах Подмосковья

На подмосковных трассах появятся специальные участки с полосой, позволяющей безопасно объехать как легковое авто, так и грузовое. Также здесь планируется ввести ограничение по скорости в 30 км/ч. Такие меры продиктованы целью снизить аварийность на дорогах. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». 

Комментировать
Поделиться:
Новые дорожные разметки и скоростной режим на дорогах Подмосковья
 На некоторых участках магистрали Подмосковья организовали новую схему движения. В частности появились специальные обгонные полосы, благодаря которым можно будет объехать впередиидущий транспорт. А не выезжать на встречку, как это делают некоторые смельчаки. Такие полосы уже имеются на автодорогах А-107 и А-108, а также на Егорьевском шоссе.

Что же собой представляет это нововведение? Как пояснил представитель Минтранса в Московской области, на двухполосных дорогах шириной от 13 метров укрепляются обочины и появляется новая полоса. Таким образом, из трех полос средняя предназначена как раз для обгона. Из бюджета уже выделили 650 млн рублей для осуществления этих мер.

  
 Данная инициатива направлена на снижение количества ДТП, в том числе и по вине обгона транспорта. Для этих же целей власти Подмосковья планируют в ближайшем будущем изменить скоростной режим. Пока что точных намерений на этот счет не высказано, однако есть вероятность, что ограничение снизится до отметки 30 км/ч, а на столбах появятся камеры фото- и видеофиксации нарушения ПДД.

 Заметим, что в этом регионе скоростной режим уже понижали до 50 км/ч, и дело было в 2016 году. Новая задача состоит в том, чтобы заставить водителей замедлять свой транспорт перед пешеходными переходами. Благодаря чему, опять же, можно избежать аварий с участием уже пешеходов.

 Эксперты нововведения на дорогах поддерживают, отмечая, что новые разметки увеличат пропускную способность конкретных участков. Опыт на подмосковных трассах стоит применить и к другим регионам, к тому же подобная трехполосная схема уже давно работает как за границей, так и во многих городах РФ.

  
 Обгонная разметка не последняя «дорожная реформа», которую проводят власти. С 1 сентября 2018 года дорожные и коммунальные службы будут чинить дороги и знаки гораздо быстрее. Этому поспособствует утверждение нового дорожного ГОСТа.

Президентский лимузин Aurus прибыл в Финляндию

В Хельсинки состоится встреча глав России и США – Владимира Путина и Дональда Трампа. Для этой цели в Финляндию транспортировали новый отечественный лимузин президента. Это будет первое использование «Кортежа» за границей.

 По информации с зарубежного портала Ilta-Sanomat, на встречу с Трампом Путин прибудет именно на своем новом Сенат-лимузине семейства Aurus. Его специально доставили в Хельсинки на самолете Ил-76. Так же на его борту перевезли сопровождающие автомобили. До этого, во время поездки в Вену, президент пользовался другим своим лимузином - Mercedes-Benz. Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства, отметил, что в гараже президента недостаточно Сенат-лимузинов, чтобы эксплуатировать их и в России и за границей.  Напомним, что впервые автомобили отечественного производства Aurus были продемонстрированы 7 мая 2018 года на инаугурации президента РФ. Уже тогда Владимиру Путину понравился лимузин, он выразил желание и дальше использовать его для рабочих поездок. Что мы и можем наблюдать в Хельсинках.  Также стоит отметить, что с сентября откроется прием заказов на серийные версии автомобилей проекта «Кортеж». Производители планируют выпускать всех моделей не более 300 экземпляров в год. Предполагается, что такую машину сможет себе позволить россиянин со средним достатком.    Тем временем к проекту проявляют интерес Арабские эмираты. В частности между холдингом Tawazun, НАМИ и компанией Sollers было заключено соглашение о создании СП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+