Россиянам станет доступна упрощенная процедура покупки авто с пробегом

Министерство финансов РФ разработало законопроект, позволяющий для обычных граждан открыть доступ к реестру движимого имущества. Документ уже поддержали в Министерстве экономического развития.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам станет доступна упрощенная процедура покупки авто с пробегом
Данным законопроектом россиянам открывается доступ к реестру движимого имущества через сайт госуслуг, где они могут проверить авто на юридическую «чистоту». То есть это уже значительно проще, да и много времени не занимает.

Кроме того и банки смогут быстрее оформлять кредиты, а граждане продавать друг другу транспорт. За считанные минуты заинтересованный в покупке авто человек сможет проверить информацию о залоге движимого имущества, а также числиться ли оно в угоне.

 В настоящее время для проверки этих данных можно воспользоваться сайтом Федеральной нотариальной палаты (ФНП), и тоже в онлайн-режиме. Однако получить выписку, подтверждающую юридическую «чистоту» машины, можно только посетив нотариуса. Если же документ Минфина примут, то гражданам РФ не нужно будет этого делать. Система сама вышлет выписку за электронной подписью нотариуса на почту личного кабинета на сайте госуслуг. Затем ее можно будет распечатать на обычном принтере. Система также будет действовать и для юридических лиц. Правда пока не сообщается, будет ли эта услуга платной или нет.

 Процедура оформления кредитов на покупку поддержанных автомобилей тоже будет упрощена. Банки будут использовать ту же схему, что действует при купле/продаже автомобилей между гражданами напрямую. Расчет сделан и на то, что благодаря нововведению снизится риск при выдаче автокредита.

  
 Напомним, что в Москве готовы к работе фото- и видеокамеры, фиксирующие ПДД, которые также будут проверять наличие полисов ОСАГО у водителей.

В Россию готовится прийти обновленная версия Hyundai Tucson с новым «автоматом»

Судя по всему, уже совсем скоро рестайлинговый кроссовер Hyundai Tucson 2019 модельного года появится в России. Об этом говорит появившаяся запись в базе Росстандарта о выдаче сертификата ОТТС на обновленный кроссовер.

 Hyundai Tucson – это автомобиль, находящийся на верхних строчках по популярности в сегменте кроссоверов. Если быть точнее, то он замыкает тройку лидеров после Toyota Rav4 и Honda CR-V. Причем недавно автомобиль получил глобальное обновление, но в России предлагается еще дорестайлинговая версия.  Однако сейчас появилась косвенная информация о скором выходе на отечественный рынок нового Tucson. В базе Росстандарта появилась новая запись о выдаче сертификата одобрения типа транспортного средства (ОТТС), благодаря которой стали доступны интересные подробности о предстоящей новинке.  Судя по полученной информации, новинка станет длиннее на 5 мм благодаря новым бамперам, и составит 4 480 мм. Помимо бамперов изменится решетка радиатора, передняя и задняя оптика, а также несколько декоративных элементов. Разумеется, изменения коснуться и дизайна интерьера. Моторная линейка останется прежней, и будет представлена двухлитровыми бензиновыми и дизельными моторами с мощностью до 149 и 185 лошадиных сил соответственно. Также в линейке останется 1,6-литровый турбомотор с мощностью до 177 сил.  Также останется шестиступенчатая механическая коробка передач, и семиступенчатый «робот» на турбомоторе. Причем в коробках были изменены передаточные числа, что достаточно сильно изменит характер кроссовера. Ранее предлагавшаяся шестиступенчатая автоматическая трансмиссия будет заменена на современную автоматическую коробку передач на восемь ступеней.  К сожалению официальных комментариев по поводу новой версии Hyundai Tucson в России нет. Соответственно нам все еще неизвестны будущие комплектации и новый ценник, который, ожидаемо, вырастит. На данный момент на отечественном рынке можно приобрести дорестайлинговую версию с ценой от 1 370 000 до 2 134 000 рублей.  Тем временем в продажу поступила обновленная версия южнокорейской модели Hyundai Accent, известной в России как Solaris. Она доступна сразу в двух кузовах - седан и хэтчбек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+