ТОП-5 лучших кроссоверов для современных девушек

На протяжении последнего времени было выпущено множество автомобильных рейтингов, которые охватывают самые разные сегменты современного рынка, однако водители девушки были незаслуженно забыты. Поэтому наша редакция портала CarsWeek.ru решила исправить ситуацию и представить рейтинг ТОП-5 кроссоверов для девушек.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших кроссоверов для современных девушек
 Несмотря на то, что сами производители стараются выпускать свои модели без привязки к полам, и все модели являются «унисекс», подходящие для всех. Но бессмысленно спорить с тем фактом, что некоторые автомобили, особенно кроссоверы, смотрятся нелепо с хрупкой девушкой за рулем, однако другие модели, вероятно специально, созданы для прекрасной части автомобилистов. Поэтому нашей редакцией были проанализированы статистические данные, форумы, социальные сети и данные от дилеров, на основе которых был выявлен рейтинг пятерки самых лучших кроссоверов для современных девушек.

 Основными критериями для выбора послужили:

 - Дизайн (вероятно самый важный параметр в данном рейтинге);

 - Автоматическая трансмиссия (не многие девушки предпочитают «механику»);

 - Наличие ассистентов и систем безопасности, а также штатной навигации;

 - Точное рулевое управление, качественная обзорность, а также удобство для перевозки детей.



 На первое место можно поставить самый популярный кроссовер со стильным дизайном и наличием всех необходимых электронных систем — Toyota RAV4. Помимо дизайна и удобства эксплуатации, автомобиль обладает хорошим соотношением цена-качество, а также обладает высокой оценкой безопасности. Причем стоимость автомобиля находится в доступном сегменте со стоимостью от 1 450 000 рублей (кредиты предлагают от 7 800 рублей ежемесячного платежа). Автомобиль оснащается 2,0 и 2,5-литровым бензиновым мотором, работающим в паре как с «механикой», так и с автоматической трансмиссией.



 Второе место отдано также компании Toyota, в линейке которой есть еще одна модель компактного кроссовера C-HR. Автомобиль находится на ступеньку ниже предыдущего кандидата, но дизайн более «интересный» по мнению нашей редакции, и подойдет для младшего поколения девушек водителей. Причем модель обладает практически всеми преимуществами RAV4, но в дополнение ко всему имеет широкие возможности персонализации. Стоимость нового автомобиля начинается от 1 300 000 рублей.



 Nissan Juke – это еще один представитель сегмента компактных кроссоверов, который уже давно заслужил популярность подходящего для девушек автомобиля, и замкнет тройку лидеров. Более всего, автомобиль привлекает к себе необычным дизайном, а также широкими возможностями персонализации. До недавнего времени кроссовер был недоступен в России, однако японская компания решила вернуть модель на отечественный рынок. Стоимость кроссовера начинается от 1 130 000 рублей (дорестайлинговая версия), а также от 1 200 000 рублей за обновленную версию.



 Не менее интересным вариантом для девушек станет кроссовер Mitsubishi ASX со стоимостью от 1 050 000 рублей. Яркий дизайн Mitsubishi ASX имеет уникальные черты, хотя и выдержан в общей стилистике автомобилей марки. Причем интерьера выполнен в современном стиле с тщательно проработанной эргономикой. К сожалению автомобиль уже не обладает таким обширным оснащением как предыдущие представители рейтинга, тем не менее по-прежнему остается достойным выбором.



 Замкнет наш рейтинг представитель французского автопрома, как всегда, представленный в необычном и элегантном образе. Таким образом, замкнет наш рейтинг компактная модель - Peugeot 3008. Эта модель отличается достойными техническими характеристиками, но при этом не заставляет чувствовать себя за рулём гоночного болида. По причине интересного дизайна, этот кроссовер очень привлекает женскую аудиторию.

  Помимо этого, эксперты составили «пятерку» самых ожидаемых автоновинок 2018 года. Получившийся ТОП-5 возглавляет Kia Stinger, уже во время анонса заинтриговавшая автолюбителей.

Эксперты составили «пятерку» самых ожидаемых автоновинок 2018 года

Крупнейшие автопроизводители мира регулярно презентуют прототипы своих новинок, выход которых состоится уже в текущем году. Моделей достаточно много, поэтому эксперты автомобильного рынка решили составить рейтинг самых ожидаемых новинок 2018 года.

  Получившийся ТОП-5 возглавляет Kia Stinger. Уже во время анонса заинтриговала автолюбителей из ряда стран. Корейский бренд выпустит модель с задне- и полноприводной системами.   Планируется, что новинка составит конкуренцию BMW 4 Series Gran Coupe и Audi A5 Sportback. Создатели оснастили автомобиль турбированным агрегатом V6 объемом на 3,3 литра и 255 лошадиных сил, а также дизельной установкой емкостью на 2,2 литра и 220 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль порадует глаз своим ярким внешним видом.    На второй позиции рейтинга расположился японский представитель с обновленной моделью Toyota Camry. Представители бренда отошли от старых традиций и построили комфортный седан на новой базе TNGA. После преобразований Camry станет ярким, но более жестким.  В тройку лидеров вошел еще один представитель корейского производителя KIA – Ceed. Эта модель получила многообещающее оснащение, обширную линейку моторов, обновленный внешний вид и уютный салон. Разработанный в Европе автомобиль намерены выпускать на базе калининградского завода «Автотор».  Далее по списку идет французский Peugeot 508. Этот лифтбек стал меньше, а благодаря модифицированной внешности он способен конкурировать с Audi A4 и Volkswagen Passat. Автомобиль управляется тремя видами моторов: 1,6 литра (180 и 225 «лошадей»), 1,5 литра (130 «лошадей»), дизель на 2 литра (160 и 180 «лошадей»).  «Пятерку» замыкает кроссовер Renault Duster. Автолюбители с нетерпением ждут его продаж из-за ультрамодного салона и привлекательного дизайна. К тому же производитель решил сделать эту модель длиннее первоначальной версии. Под капотом представители бренда установили дизельный агрегат объемом на 1,5 литра (90 и 110 «лошадей») и атмосферник на 2 литра (145 «лошадей»).  Напомним, что уже в октябре на Парижском автосалоне будет представлено новое поколение кроссовера Mercedes GLE, которое получит значительные изменения и узнаваемый дизайн. Причем позднее модель будет производиться на новом заводе концерна в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+