Эксперты составили «пятерку» самых ожидаемых автоновинок 2018 года

Крупнейшие автопроизводители мира регулярно презентуют прототипы своих новинок, выход которых состоится уже в текущем году. Моделей достаточно много, поэтому эксперты автомобильного рынка решили составить рейтинг самых ожидаемых новинок 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили «пятерку» самых ожидаемых автоновинок 2018 года
 
Получившийся ТОП-5 возглавляет Kia Stinger. Уже во время анонса заинтриговала автолюбителей из ряда стран. Корейский бренд выпустит модель с задне- и полноприводной системами.

 
Планируется, что новинка составит конкуренцию BMW 4 Series Gran Coupe и Audi A5 Sportback. Создатели оснастили автомобиль турбированным агрегатом V6 объемом на 3,3 литра и 255 лошадиных сил, а также дизельной установкой емкостью на 2,2 литра и 220 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль порадует глаз своим ярким внешним видом.

Kia-Ceed-2016-2017-07.jpg
 
 На второй позиции рейтинга расположился японский представитель с обновленной моделью Toyota Camry. Представители бренда отошли от старых традиций и построили комфортный седан на новой базе TNGA. После преобразований Camry станет ярким, но более жестким.

 В тройку лидеров вошел еще один представитель корейского производителя KIA – Ceed. Эта модель получила многообещающее оснащение, обширную линейку моторов, обновленный внешний вид и уютный салон. Разработанный в Европе автомобиль намерены выпускать на базе калининградского завода «Автотор».

 Далее по списку идет французский Peugeot 508. Этот лифтбек стал меньше, а благодаря модифицированной внешности он способен конкурировать с Audi A4 и Volkswagen Passat. Автомобиль управляется тремя видами моторов: 1,6 литра (180 и 225 «лошадей»), 1,5 литра (130 «лошадей»), дизель на 2 литра (160 и 180 «лошадей»).

 «Пятерку» замыкает кроссовер Renault Duster. Автолюбители с нетерпением ждут его продаж из-за ультрамодного салона и привлекательного дизайна. К тому же производитель решил сделать эту модель длиннее первоначальной версии. Под капотом представители бренда установили дизельный агрегат объемом на 1,5 литра (90 и 110 «лошадей») и атмосферник на 2 литра (145 «лошадей»).

2018-toyota-camry-2018-toyota-camry-photos-and-info-news-car-and-driver-photo-674311-s-original-ZsHDol.jpg

 Напомним, что уже в октябре на Парижском автосалоне будет представлено новое поколение кроссовера Mercedes GLE, которое получит значительные изменения и узнаваемый дизайн. Причем позднее модель будет производиться на новом заводе концерна в России. 

Эксперты проанализировали, как российские автомобилисты готовятся к поездкам на море

В самый разгар лета российские автомобилисты решают ехать в отпуск на личном транспорте, а не добираться до курорта на самолете или поезде. Как же россияне готовят свое авто к длительной и зачастую нелегкой поездке?

На этот вопрос решили ответить эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» и издания «За рулем». Они организовали совместный онлайн-опрос, чтобы выяснить, насколько щепетильно водители относятся к подготовке автомобилей для дальних путешествий. Опрос проводился с 6 по 11 июля, в нем участвовали более 2000 респондентов.   По итогам исследования, выяснилось, что около 60 процентов туристов во избежание поломок в пути считают обязательным незадолго до отпуска проверить исправность машины и устранить выявленные недостатки.   Как оказалось, 26 процентов респондентов, а это каждый четвертый, в обязательном порядке проходят внеплановое техобслуживание, чтобы быть уверенными, что все важные системы машины исправно работают, а в двигатель залито свежее масло.   18 процентов участников опроса проводят диагностику ходовой части и подтяжку болтов самостоятельно, около 15 процентов - обращаются за помощью к знакомому механику. Примерно 14,4% респондентов не считаю нужным тратить силы и время на какую-либо подготовку. Они уверены, что в случае неожиданной поломки всегда можно обратиться за помощью к специалистам придорожных станций техобслуживания.   11 процентов опрашиваемых кладут в бардачок карту местности или устанавливают навигатор. Вот и вся подготовка! Для них главное - не заплутать. Согласитесь, что это тоже важный момент при подготовке к отпуску, ведь современная навигация поможет избежать пробок на федеральных трассах, выбрать самый короткий маршрут или же дорогу по отреконструированным магистралям.   Более 8% водителей создают видимую готовность к отпуску, они просто кладут в багажник канистру бензина и необходимые инструменты. 4,2% считают, что все проблемы можно решить с помощью КАСКО или пакета «Помощь на дороге». 3,3% опрошенных меняют масло и фильтры, вне зависимости от того, сколько прослужили старые.   По итогам опроса стало ясно, что среди участников исследования есть 3,3% автовладельцев, которые считают нужным перед дальней поездкой освежить масло и заменить фильтры.   Также эксперты, проанализировавшие российский рынок за первую половину года, определили, что российские автолюбители стали все чаще предпочитать большие и комфортабельные внедорожники и кроссоверы, вытесняющие собой седаны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+