Беспилотный Peugeot 3008 показали на теннисном турнире

Комментировать
Поделиться:
Беспилотный Peugeot 3008 показали на теннисном турнире
 В Париже на знаменитом теннисном соревновании «Ролан Гаррос», французский автопроизводитель Peugeot показал автономную модификацию своей модели автомобиля 3008.

 Новый автомобиль оснащенный системой автоматического пилотирования, был построен на базе современного Peugeot 3008 в рамках компании AVA (Autonomous Vehicle for All), нацеленная на развитие беспилотных технологий внутри концерна. Данный автомобиль активно используется в служебных надобностях. При этом, любые журналисты и участники турнира могут попробовать французскую новинку от автопроизводителя.



 Система частичного автоматического пилотирования появится на серийных автомобилях компании уже в 2018 году, а доработанный механизм до полной автономности, появится к 2020 году.

 Стоит отметить, что презентация новинки на теннисном соревновании «Ролан Гаррос» - не случайна. Таким образом, Peugeot отметила 33-х годовую годовщину сотрудничества с теннисным турниром в качестве спонсора по автотранспорту. Как отмечают представители компании, для организации турнира в 2017 году, было выделено 230 автомобилей компании.



 Кроме этого, можно отметить то, что новая модель Пежо 3008 была презентована в Париже только в 2016 году, и получила звание лучшего европейского автомобиля 2017 года.
31 Мая, 2017 г.

Компания NEVS продолжает возрождать Saab

Для начала напомним нашим читателям о том, что известная ранее ...

        Для начала напомним нашим читателям о том, что известная ранее шведская автомобильная компания Saab на протяжении уже достаточно долгого периода времени принадлежит компании NEVS. Руководство последней, решило возродить модели 9-3 и 9-3X – седан и кроссовер соответственно. Теперь они будут выпускаться под брендом NEVS. Также напомним, что в далеком 2013 году, компания NEVS пыталась «вернуть к жизни» модель седана 9-3, но у неё ничего не вышло.         Известно, что обе модели будут полностью «электрическими», правда пока что нет официальных данных о каких-либо технических характеристиках силовых установок, которыми будут оснащаться эти автомобили. Единственное что известно точно, так это то, что и седан и кроссовер будут способны преодолеть на одной зарядке 300 км пути.         Есть неподтверждённая информация о том, что в качестве платформы для моделей 9-3 и 9-3X будет использоваться платформа их предшественников. В список оснащения новинок будет входить беспроводной интернет, с возможностью создания точки доступа Wi-Fi, обновление текущей версии прошивки автомобиля (да да, пока что это странно слышать)), что называется «по воздуху». Кроме того, с помощью специального приложения для мобильных устройств, можно будет в реальном времени отслеживать некоторые параметры автомобиля – например уровень заряда аккумуляторных батарей.         Уже сейчас известно, что компания NEVS, будет использовать свои новые электрокары в большом китайском городе Таницзинь, в качестве автомобилей для каршеринга (краткосрочная аренда автомобиля). Серийное производство этих машин также будет налажено на территории Китая. Примечательно то, что уже сейчас, компания NEVS получила порядка 150 000 предварительных заказов на свои новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+