ТОП-5 самых лучших компактных кроссоверов в 2018 году

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых лучших компактных кроссоверов в 2018 году
 Уже неоднократно упоминалось о том, что кроссоверы все больше захватывают мировой рынок, постепенно вытесняя другие модели. Статистика показывает, что продажи седанов практически упали, компактные хетчбэки еще пользуются спросом, но также стремятся превратиться в кросс-версии. Универсалы и минивэны также постепенно лишаются своих позиций. Поэтому не удивительно, что может появиться рейтинг именно кроссоверов, в каком-либо конкретном сегменте.

 На этот раз, редакция нашего портала предлагает рейтинг лучших автомобилей сегмента компактных кроссоверов на 2018 год. Стоит сразу уточнить, что топ был составлен на основе многих факторов, таких как цена, надежность, популярность и так далее, однако в нем присутствует и доля субъективного мнения.



    Первое место занимает  компактная модель из семейства кроссоверов — Honda HR-V. Автомобиль отличный по всем показателям, и оснащается 1,8-литровым мотором с мощностью до 140 лошадиных сил. Причем мотор достаточно экономичен и надежен. А стоимость автомобиля в 22 000 долларов делает его еще более привлекательным. Единственной проблемой модели становится — недоступность на российском рынке, и появится ли он в ближайшее время — неизвестно.



  На втором месте единственный в своем роде автомобиль с уникальным, узнаваемым и стильным дизайном - Mini Cooper Countryman. Выпуском этой модели производитель хотел доказать, что и они способны создавать хорошие кроссоверы. За счёт увеличенных размеров Мини стал более вместительным и внушительным. Однако недостатком модели станет ее стоимость примерно от 2 000 000 рублей.



 Третье место заслуживает один из лучших кроссоверов в данном сегменте по способности преодолевать бездорожье. Jeep Renegade – это внедорожник, выполненный в классическом узнаваемом стиле с компактными габаритами. Но самое главное — он действительно способен преодолевать бездорожья (в разумных пределах). Стоимость модели начинается от 1 200 000 рублей.



  Четвертое место почетно занимает компактный и бюджетный кроссовер Mitsubishi ASX, который приходится по духу многим поклонникам компании. Как выразились некоторые эксперты - «эта модель является кросс-версией популярного седана Lancer». Стоит паркетник от 850 тысяч рублей, а топовая комплектация обойдётся примерно в 1,7 миллиона. Автомобиль обладает собственными особенностями и узнаваемым дизайном.



 Естественно рейтинг не может обойтись без представителей немецкого концерна. Так, на пятое место заслуженно встанет Mercedes-Benz GLA, по сути являющийся кросс-модификацией обычного CLA. За узнаваемый бренд, стильный дизайн и немецкое качество придется заплатить от 2 млн рублей. Базовая версия уже включает коробку автомат с двигателем на 156 лошадиных сил. При достаточно скромных размерах такой мощности хватает с лихвой.

 Сейчас также все обсуждают резких скачок цен на топливо в Российской Федерации. Поэтому сейчас наиболее актуален рейтинг ТОП-5 самых экономных автомобилей в мире от нашей редакции CarsWeek.ru.

Ателье ABT прокачало «горячий» Audi RS3

После того, как ребята из известного тюнинг-ателье ABT закончили все работы по модернизации и без того мощного седана Audi RS3, последний смог развить максимальные 493 л.с. мощности, а на разгон с 0 до 100 км/ч у него теперь уходит всего лишь 3,7 секунды.

 Хотим отметить, что немецкая тюнинг-мастерская ABT Sportsline уже очень давно занимается модернизацией обычных автомобилей бренда Audi (кроме того, они берутся за улучшение моделей тех автопроизводителей, которые входят в автомобильный концерн Volkswagen Group). Несколько раз, специалисты из ABT Sportsline работали, что называется, «бок о бок» с инженерами Audi.   Не так давно, стало известно о том, что ребята из тюнинг-ателье представили свой новый проект, который получил название ABT Power R, под которым скрывается 493-сильная версия «горячего» Audi RS3. Инженеры тюнера смогли увеличить мощность стандартного бензинового турбомотора TFSI, который при рабочем объеме в 2,5 литра, может развивать 367 л.с., на целых 126 лошадиных сил. Вот именно этим и славится ABT Sportsline – все их проекты становиться очень мощными.      По заверениям представителей тюнинг-компании, такого результата им удалось достичь благодаря замене стандартного программного обеспечения, которое было установлено в электронный блок управления двигателем, кроме того, был разработан интеркулер, а «родная» выхлопная система была заменена на более высокопроизводительную из нержавеющей стали.   После всех модернизаций с технической частью немецкого «горячего» седана Audi RS3, разгон с 0 до 100 км/ч теперь занимает 3,7 секунды, тогда как у серийной версии модели на это уходило 4,1 секунды. Максимальная скорость ABT Power R составляет 300 км/ч.   Вместе с тем, ребята из ABT Sportsline установили на автомобиль передний сплиттер, новую фальшрадиаторную решетку, регулируемую подвеску, которая к тому же получила эксклюзивные настройки от ABT, новую тормозную систему и стабилизаторы.      Пару часов назад, наши специалисты писали о ТОП-5 лучших моделей Audi с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+