ТОП-5 самых экономных автомобилей на фоне подорожания топлива

На данный момент все обсуждают резких скачок цен на топливо в Российской Федерации. Поэтому сейчас наиболее актуален Рейтинг ТОП-5 самых экономных автомобилей в мире от нашей редакции CarsWeek.ru.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых экономных автомобилей на фоне подорожания топлива

 Даже несмотря на стоимость топлива на данный момент, тенденция автомобильного сегмента идет к постоянному снижению потребления топлива. Причем это связано не только с экономией денежных средств, но этого также требует забота об окружающей среде, в рамках которой вводятся все более строгие требования к автомобилям.

 Уже большинство покупателей рассматривают параметр расхода топлива как один из самых важных. Наиболее это просматривается на территории Европы.

Наша редакция собрала пятерку наиболее экономных автомобилей, которые были выявлены практическими проверками разных экспертов, а не заявленными показателями от производителей.



 И так, на первое место попал французский автомобиль Peugeot 208 с дизельным мотором BlueHDI. Данный автомобиль под капотом имеет современный двигатель 1,6 литра. В рамках проведенного эксперимента, а также установки нового рекорда автомобиль проехал на полном баке (43 литра дизельного топлива) 2 150 км, что составило расход около 2 литров на 100 км. Это делает модель самой экономной без учета электрифицированных моделей.



 На втором месте отметилась компания Vouxhall с ее компактным хетчбэком Corsa. Примечательно то, что бюджетный автомобиль со стоимостью около 13 000 долларов оснащается современным дизельным мотором CDTI EcoFlex 1,3 литра, средний расход которого составляет 2,6 литра топлива.



 Третье место можно заслуженно отдать одному из самых популярных автомобилей в России — KIA Rio. Данная модель в паре с трехцилиндровым мотором 1,1 литра способен расходовать всего 2,6 литра в смешанном режиме.



 Четвертое место заслуженно можно отдать представителю немецкого автомобилестроения от чешской компании — Skoda Fabia. Данный малыш оснащается турбодизельным мотором 1,2. Несмотря на малую мощность, автомобиль имеет несколько неоспоримых плюсов — немецкое качество, гарантию, привлекательный дизайн и расход в смешанном режиме до 3,4 литров.



 На пятом месте оказался старший брат нашего призера — Peugeot 308, который оснащается аналогичным мотором, но обладает большими габаритами и весом. Поэтому его средний расход составляет около 3,5 литров дизеля на 100 км пути. Причем максимальная скорость модели составляет 196 км/ч.

 На данный момент, техническое развитие, позволяющее создавать удобные электрокары, а также более строгие экологические стандарты способствуют созданию рейтинга от нашей редакции CarsWeek.ru - ТОП-6 электромобилей, которые вы можете купить.

В мае выросли продажи подержанных автомобилей KIA

Подержанных автомобилей корейской марки в мае текущего года реализовано 553 единицы, это больше прошлогоднего показателя на 19%. Продажи осуществлялись по программе KIA «Уверен», сообщили в пресс-службе KIA Motors Rus.

 Всего за период январь-май 2018 года на вторичном рынке реализовано 2 409 сертифицированных автомобилей, что на 30% больше, чем за тот же период 2017 года. В программе продаж сертифицированных машин с пробегом принимают участие 80 дилеров России. В этой программе участвуют авто не старше четырех лет и с пробегом не более 120 тыс. км. Все операции с автомобилем должны быть официальными: ввоз в страну и первая реализация у дилера.    Так же должен иметь «чистую» историю техобслуживания с  записями о прохождении ТО. Автомобиль не должен быть сильно поврежден в ДТП. У дилера он пройдет тщательную проверку, чтобы выяснить все эти нюансы. Кроме того, для участия в программе требуется предоставить оригинал паспорта ТС.     В представительстве KIA рассказали, что источники поступления подержанных автомобилей у них разные. Это может быть как клиент, сдавший авто по спецпрограмме trade-in, и предоставленные официальными дилерами, и поставленные на комиссию.  Программа KIA «Уверен» имеет ряд преимуществ. Например, для автомобиля проводится тест-драйв, есть специальные условия КАСКО (защита по основным рискам), бесплатное ТО в течение года или двух тысяч километров пробега. В случае необходимости возможен обмен на другое авто в период 14 дней, а еще программа обещает помощь водителю на дороге в течение целого года.    Тем временем KIA объявила об отзыве около 500 тыс. машин. Причину неисправности обнаружила Национальной администрации безопасности дорожного движения США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+