ТОП-6 электромобилей, которые вы можете купить

Еще совсем недавно идея о массовости электромобилей выглядела как фантастика. Однако уже сейчас техническое развитие, позволяющее создавать удобные электрокары, а также более строгие экологические стандарты способствуют созданию рейтинга от нашей редакции CarsWeek.ru - ТОП-6 электромобилей, которые вы можете купить.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-6 электромобилей, которые вы можете купить
 Несмотря на то, что большинство самых перспективных электромобилей только находятся на стадии разработки или выпущены исключительно в образе концептов, современный рынок уже может предложить большое разнообразие полностью электрических автомобилей.

Наша редакция интернет издания CarsWeek.ru решила составить рейтинг самых лучших электромобилей, доступных в продаже на сегодняшний день.


  Самый лучший электромобиль — Tesla Model 3




 Это просто лучший автомобиль среди серийных электромобилей. Его стоит покупать тем, кто желает притронуться к будущим транспортным средствам уже сегодня. Причем стоимость базовой версии начинается примерно от 35 000 долларов.

 Tesla Model 3 – это самый захватывающий электромобиль, который можно приобрести на сегодняшний день. Он не является суперкаром со стоимостью несколько сотен тысяч долларов — это серийный седан с полностью электрической силовой установкой, рассчитанный на средний ценовой сегмент.

 Внешний дизайн экстерьера и стильный минималистический интерьер привлекает внимание к автомобилю еще больше. Tesla Model 3 обладает самым большим запасом хода среди электрокаров до 40 000 долларов. Также модель оснащается инновационными системами безопасности (работающие в автоматическом и полуавтоматическом режиме), современными системами мультимедиа, а также проходя постоянные обновления программной части.

 Несмотря на то, что автомобиль до сих пор обладает большинством детских болезней в силу малоопытности компании, он все же заслуживает первое место. Позднее может все изменится, но сейчас он первый.

 Лучшая альтернатива Model 3 - Chevrolet Bolt EV




 Данная модель является первым доступным электрокаром, со стоимостью менее 30 000 долларов после вычета всех налоговых льгот в США, способным легко заменить бензиновый автомобиль в повседневной жизни.  Автомобиль обладает запасом хода до 500 км пути на полном заряде. Причем до его появления автовладельцы электрокаров выбирали между ценой и запасом хода.

 Мощность Chevrolet Bolt EV составляет около 200 лошадиных сил, что позволяет автомобилю иметь достаточную динамику для комфортной эксплуатации. Главным преимуществом данного автомобиля на сегодняшний день является отсутствие очередей, что нельзя сказать о Model 3, который придется ждать очень долго.

 Лучший доступный электрокар - 2018 Nissan Leaf




 Nissan Leaf — это один из самых популярных электрокаров, причем его стоимость начинается от 29 990 долларов без учета льгот, которые могут покрыть около 7 — 8 тыс. долларов.

 Данный автомобиль не может похвастаться инновационным дизайном, или супер современным оснащение. Его запас хода составляет максимум 300 км при благоприятном стечении обстоятельств. Мощность электромотора также не велика и составляет 147 лошадиных сил, при емкости аккумуляторной батареи в 40 кВт*часов.

 Однако второе поколение обладает современным дизайном экстерьера, а также может оснащаться фирменной системой полуавтономного управления - ProPilot Assist.

 Самый стильный электромобиль — BMW i3




 Несмотря на то, что немецкий электрокар является представителем компактных хетчбэков, он пригодится для тех людей, которые желают комфортно передвигаться, легко парковаться в городе, а также сохранять природу. Стоимость автомобиля начинается от 44 450 долларов.

 Некоторые люди покупают электромобили для экономии бензина, а некоторые покупают для того что бы выделяться. И естественно данный автомобиль для второй категории людей. BMW также предлагает i3 REx с двухцилиндровым бензиновым двигателем, который работает в качестве генератора для обеспечения запаса хода до 300 км пути. Модель REx естественно не является полностью «зеленым» автомобилем, но она намного удобнее, чем стандартный электрокар i3.

Самый премиальный электрокар - Tesla Model S P100D




 Данный электрокар является топовой моделью американского производителя. Причем ценник начинается от 136 500 долларов. Естественно данная модификация не по карману большинству людей, однако от этого она не перестает быть самой лучшей.

 Владельцы Models S P100D больше никогда не задумаются о возврате к стандартным бензиновым машинам. Благодаря своей 100-кВт-ч батарее P100D может похвастаться разгоном от 0 до 100 км/ч всего за 2,5 секунды, что делает его одним из самых быстрых серийных автомобилей на планете. Кроме того, большая батарея дает седану впечатляющие 600 км запаса пути в смешанном режиме, поэтому большинство владельцев полностью удовлетворят свои потребности в ежедневном передвижении.

Лучший электрический кроссовер - Kia Soul EV




 Данный кроссовер занял свое место в нашем рейтинге из-за его относительной доступности, многофункциональности, а также отличной гарантии. Стоимость электрокара начинается от 32 250 долларов. Причем данный кроссовер способен не только сохранить окружающую природу, но и также привлечь к себе внимание.

 К сожалению модель не может похвастаться большим запасом хода, который составляет всего 150 км. Однако стоит обратить внимание на статистику, которая показывает, что большинство людей проезжают за день не более 70 км. Причем система быстрой зарядки способна пополнить уровень энергии в батарее на 50 Квт*часов до 80% за 35 минут.

 В штатной комплектации доступны подогреваемые и охлаждаемые  кожаные передние сиденья, а также сенсорная навигационная система, а также камера заднего вида. Причем гарантия распространяется на 10 лет или 160 000 км пробега.

 Вывод


 Сейчас достаточно просто составить подобный рейтинг, и мы уверены, что уже в самом ближайшем будущем он полностью измениться за счет новых электрических моделей от компаний Jaguar, Audi, Mercedes-Benz, Ford и Volkswagen.

 Тем временем в сети был составлен рейтинг ТОП-3 самых лучших автомобилей для новичков с самой доступной стоимостью. Данный список сможет помочь выбрать надежный автомобиль с пробегом со стоимостью до 150 000 рублей.

Что на данный момент известно о купе Alfa Romeo GTV?

Итальянское спортивное купе Alfa Romeo GTV серийно выпускалось в период с 1993 по 2004 годы. Сейчас же, руководство бренда намерено возродить модель – презентация состоится в уже 2021-ом году. Главными соперниками новинки станет американский Cadillac ATS-V Coupe, а также японские Lexus RC F и Infiniti Q60 Red Sport.

 Согласно 5-летнему плану развития концерна Fiat Chrysler Automobiles (в него входит компания Alfa Romeo), мы ожидаем, что возрождённое купе представят ближе к 2021 году, а старт его продаж скорее всего начнётся вскоре после презентации. Так что же на данный момент нам известно об итальянской новинке?   Если вы считаете, что внешний вид седана Giulia впечатляет, то вам следует подождать выхода купе GTV. Ожидается, что экстерьер последнего будет ещё большее агрессивным и выразительным. Как и модель Giulia, новинка также получит светодиодные фары, большие передние воздухозаборники, более длинный капот, а также покатую крышу – купе всё-таки.  Поскольку Alfa Romeo GTV будет основана на спортивном седане Giulia, мы ожидаем, что GTV будет иметь примерно один и тот же интерьер, что и Giulia.          По слухам, возрождённая модель GTV предложит покупателям широкий выбор силовых агрегатов. Ожидается, что в моторную гамму войдёт 2,0-литровая бензиновая «четвёрка» с турбонаддувом, максимальная мощность которой равна 280 лошадиных сил. Пока неясно, будут ли к моменту презентации модели выведены из строя дизельные моторы. В рамках пятилетней стратегии концерна Fiat Chrysler Automobiles, основной задачей является электрификация всего модельного ряда. Для GTV это означает появление гибридного мотора, который будет состоять из V6 с турбонаддувом и электомотора, мощность которого будет выше нынешнего 509-сильного седана Giulia. В этом случае, автомобиль будет оснащён 8-ступенчатым «автоматом» ZF и системой полного привода.    Известно также и о том, что со временем будет представлена и более мощная версия Alfa Romeo GTV – она получит название Quadrifolgio Gran Turismo Veloce, основными её конкурентами станут «заряженные» BMW M4, Audi RS5 и Mercedes-Benz C63 Coupe.     Как сказали официальные представители итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles, «нынешняя платформа американского среднеразмерного внедорожника срочно нуждается в замене». Новое поколение Jeep Grand Cherokee будет представлено в ближайшие пару лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+