Обновленная версия Honda HR-V уже дебютировала в Японии

В Японии была показана обновленная версия компактного кроссовера Honda HR-V, который также известен под названием Vezel, и построен на базе компактной модели Honda Jazz.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная версия Honda HR-V уже дебютировала в Японии
 Платформа от Honda Jazz опять послужила компании, став основой для рестайлинговой версии популярного внедорожника Honda HR-V, которая дебютировала на родном рынке. Так, обновленная версия кроссовера получила пересмотренный дизайн передней и задней части, получив новую решетку радиатора, новые бампера, а также оптику в новом стиле.

 Не остался без изменений и дизайн интерьера, который получил новые сидения, новое поколение мультимедийно-навигационной системы с семидюймовым тачскрином, дополнительными декоративными элементами, а также новый блок управления климатической системой на центральной консоли. Изюминкой обновленной версии стала новая система полного привода, которая в динамическом режиме может перераспределять крутящий момент между колесами, и настроена для максимальной эффективности езды по снегу.

 Моторная линейка осталась прежней и представлена бензиновым турбомотором 1,5 литра с максимальной мощностью до 130 лошадиных сил, а также гибридной силовой установкой, дополнительно оснащающейся 30 сильным электромотором. Также будет доступна дизельная версия внедорожника с турбомотором 1,6 литра и максимальной мощностью до 120 лошадиных сил. В паре с моторами будет предлагаться механическая коробка передач, или автоматическая трансмиссия.

 К сожалению в компании пока не сообщили стоимость для европейского рынка, а также ориентировочные сроки появления предстоящей новинки. Однако можно предположить, что она будет несколько дороже текущей версии, и появится на рынке во второй половине 2018 года.
 
  Тем временем, компании Honda пришлось объявить о начале масштабной отзывной компании, которая затронет около 350 000 автомобилей моделей Honda CR-V и Civic, а причиной отзыва стали неисправности силовых агрегатов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Февраля, 2018 г.

«Яндекс» провел испытания собственного беспилотника на московских улицах

Отечественный интернет гигант «Яндекс» опубликовал видеоролик...

 Вслед за мировыми технологическими гигантами, отечественная компания «Яндекс» также работает над современной системой беспилотного управления автомобилем. Так, накануне компания опубликовала ролик, в котором показана работа системы. При этом, всю дорогу на живых улицах Москвы, человеку сидящему на водительском месте не пришлось вмешиваться в работу автомобиля. При этом, испытания проходили в условиях заснеженной дороги, заставленной автомобилями и многочисленными пешеходами.  Напомним, что беспилотная система от Яндекса начала проходить испытания в заснеженных условиях еще в ноябре 2017 года. Однако в то время, автомобиль испытывался на специальном закрытом полигоне. Сейчас же, в компании продемонстрировали работу беспилотника, способного объезжать автомобили, следить за дорогой и двигаться по указанному маршруту. Однако скорость движения не превышала 30 км/ч.  В компании также отметили, что на данный момент система проходит тестирование и обучение езды в условиях плохой видимости и заснеженной дороги. Для этого, ученым приходится менять ориентиры автомобиля, который зимой не способен следить за дорожной разметкой на большинстве участках движения. Также система проходит обкатку в условиях заставленных автомобилями улиц и городских дворов. Также, идет разработка алгоритмов движения и предугадывания реакции автомобиля в условиях гололеда.  К сожалению, пока остается неизвестным дата официальной презентации новинки, которая будет впервые применена в сервисе «Яндекс.Такси» или в сервисе каршеринга. Однако можно вспомнить, что ныне существующие прототипы беспилотных автомобилей от компании «Яндекс» построены на базе гибридных версий Toyota Prius, а также специального оборудования от компаний Velodyne и Nvidia.  Отметим, что ранее подтвердилась информация о намерении компании «Яндекс» самостоятельно выйти на рынок каршеринговых услуг, после неудачного проведения тестового запуска агрегатора каршеринговых услуг.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+