Высокопроизводительный фастбэк Ford Mondeo Evos показали на рендере
Популярный седан превратили в стильный «кроссовер-купе». Ford Mondeo ещё продаётся на отдельных региональных рынках. Однако это популярное семейное авто в последнее время переживает трудные времена. Ford хочет сконцентрироваться на высокопроизводительных универсалах, кроссоверах и хэтчбеках.
Компания KIA в 2020 году сохранила лидерство среди иномарок в России
В РФ в 2020 году было продано 201 727 авто KIA, что на 11% ниже показателя 2019-го. Так, данный корейский бренд удерживает лидерство среди иностранных автокомпаний в России седьмой год подряд, а рыночная доля марки составила 12,6% против 12,8% в 2019-м, в пятницу, 15 января, информирует пресс-центр KIA.
Mazda решила прекратить продажи дизельного CX-5
Японская компания приняла решение прекратить продажи компактного кроссовера CX-5, оснащенного дизельным двигателем SkyActiv-D. Такая версия машины стоит довольно дорого, поэтому она не пользуется должным спросом у покупателей.
В Samsung хотят перевести автомобильные ключи в цифровую форму
Автовладельцы уже успешно управляют охранными комплексами своих машин со смартфонов - это просто и удобно. Такая возможность есть у электрокаров Tesla. Samsung обещает распространить эту полезную функцию на автомобили других марок. Перейти на цифровые ключи уже готовы Audi, Ford, BMW и Genesis.