В России стали дороже автомобили LADA

О том, что автомобили прибавят в цене «АвтоВАЗ» сообщал заранее. На этот раз рост стоимости получился довольно значительным.

Комментировать
Поделиться:
В России стали дороже автомобили LADA
Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» повысил стоимость автомобилей LADA на российском рынке. В зависимости от модели и комплектации рост цен составил 10 000 – 39 000 рублей. Наименьшую прибавку к цене получила компактная модель Granta – 10 000-14 000 рублей. При этом авто остается самым бюджетным в России, а его стартовая комплектация обойдется в 499 900 рублей.

Внедорожник LADA 4x4, который теперь называется Legend, прибавил в стоимости 12 000 – 14 000 рублей и теперь предлагается по цене от 599 900 рублей. Рост стоимости затронул 3- и 5-дверные модификации, а также версию Urban. Семейство LADA Largus подорожало на 15 тыс. рублей во всех доступных в нашей стране версиях.

Базовый Largus теперь предлагается по цене от 655 900 рублей. Хэтчбек LAD Xray стал дороже на 10 000 – 19 000. Теперь самый недорогой подобный автомобиль обойдется в 679 900 рублей. При этом кросс-версии LADA XRay подорожали сильнее – на 15 000 – 20 000 рублей.

Наиболее существенное повышение цен затронуло семейство флагманов LADA Vesta.  
В случае с седанами Vesta, Vesta Sport и Vesta CNG рост стоимости составил 20 – 27 тыс. рублей, Vesta Cross подорожала на 28 000 рублей. Универсал Vesta SW стал дороже на 31 тыс. рублей, а наибольшую прибавку получила кросс-версия Vesta SW Cross – 39 тыс. рублей. Теперь приобрести LADA Vesta дешевле 700 тыс. рублей не получится – самый недорогой вариант стоит 703 900 рублей.



Ранее стало известно, что цены на свою продукцию в России подняли два китайских бренда – Haval и Geely. В случае с Haval рост стоимости затронул весь модельный ряд, а у Geely подорожали три из четырех автомобилей.
15 Января, 2021 г.

Kia показала на тизере свой новый специальный электромобиль

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала тизер, на котором показала новый специальный электромобиль Kia. Также в следующем месяце нам будут представлено новое направление дизайна компании. Автопроизводитель также сокращает свое официальное название.

 В следующем месяце Kia представит свой первый специализированный электромобиль с аккумулятором, построенный на той же электрической модульной платформе (E-GMP), что и Hyundai Ioniq 5. Более того, компания, ранее известная как Kia Motors, теперь будет официально носить название из одного слова: просто Kia.  Южнокорейский автопроизводитель анонсировал свой новейший электромобиль в рамках глобальной презентации своего нового фирменного стиля, включающей как изменение названия, так и новый слоган: Movement That Inspires (движение, которое вдохновляет- прим.редакции). Kia заявляет, что сосредоточится на разработке электромобилей, услуг мобильности и создание специализированных транспортных средств (например, грузовые фургоны с нулевым уровнем выбросов и тому подобное).  Более того, новый дух бренда будет сопровождаться некоторыми изменениями стиля, которые впервые появятся на вышеупомянутом электромобиле. Kia будет использовать простую схему именования своих электромобилей от EV1 до EV9. Неясно, как будет называться первый представленный электромобиль, но компания показала нам тизер-изображение кроссовера среднего размера и небольшого хэтчбека. Мы предполагаем, что один из них будет показан в ближайшее время.  Что касается нового дизайна, на тизерных изображениях сложно разобрать какие-либо детали, но оба представленных автомобиля, похоже, имеют четкий кузов с острыми краями - кроссовер отличается большим салоном и плоской линией пояса, которые напоминают нам о кроссоверы Seltos и Telluride. Хэтчбек получил более низкую и гладкую крышу. Оба имеют возвышающуюся D-стойку, похожую на небольшой кроссовер Kia Soul, так что, похоже, это дизайнерская особенность Kia, которая надолго останется. Ожидается, что каждый будущий Kia EV получит запас хода в 500 километров и возможность быстрой зарядки.  Не так давно, наше издание писало о том, что новый Kia Mohave стал безопаснее, удобнееи умнее. Обновлённый рамный внедорожник был презентован в Корее. Kia Mohave 2021 года получил полуавтономную систему вождения, новые водительские ассистенты и опции комфорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+