Согласно официальным данным, продажи электрического пикапа GMC Hummer EV выросли в третьем квартале этого года. По итогам третьего квартала этого года было продано 411 единиц этой модели.
При подборе автомобиля со вторичного рынка россияне могут не обратить пристального внимания на ряд дефектов, которые не требуют капремонта и не отражаются на управлении такой машиной.
Испанский спортивный бренд заметили в Австрии с первым прототипом будущего CUPRA Terramar. Новый спортивный кроссовер, который появится в 2024 году, спрятан под модифицированным Audi Q3, на этапе испытаний с целью внесения первых корректировок в шасси.
Самыми «капризными» к качеству топлива специалисты называют машины с системой непосредственного впрыска топлива. Заправлять такие авто следует на проверенных АЗС. Такое напоминание в разговоре с «Газетой.Ru» сделал автоэксперт Петр Баканов.
Американский автоконцерн Ford подал заявку на патент внешней подушки безопасности. Она раскрывалась бы из-за радиаторной решетки авто во время столкновения.
Планы Rivian построить завод стоимостью 5 миллиардов долларов в Джорджии столкнулись с препятствием после того, как судья отклонил соглашение, по которому автопроизводитель получил бы огромные льготы по налогу на недвижимость.
Компания Toyota закрыла своё производство на территории РФ. Теперь же появилась информация, что машины этой японской марки могут начать собирать в соседнем Казахстане.
Внедорожник и пикап, которые будут выпущены под «внедорожным» суббрендом Scout от Volkswagen, собираются строить на собственной платформе. Такой информацией делится зарубежный портал The Drive со ссылкой на поклонника оригинальных «Скаутов» из 60-х Джеффа Бэйда.