Продажи электрического пикапа GMC Hummer EV выросли в третьем квартале

Согласно официальным данным, продажи электрического пикапа GMC Hummer EV выросли в третьем квартале этого года. По итогам третьего квартала этого года было продано 411 единиц этой модели.

Комментировать
Поделиться:
Продажи электрического пикапа GMC Hummer EV выросли в третьем квартале
Торговая марка GMC добилась хороших результатов в третьем квартале этого года на своем домашнем рынке - в США, так как общий объем продаж увеличился почти на 24% по сравнению с прошлым годом и составил 120 512 проданных автомобиля. Результат с начала года — 374 004 единиц — всего на 2% меньше, чем год назад.

 Полностью электрический пикап GMC Hummer EV продолжает набирать популярность, достигнув нового квартального рекорда продаж в 411 единиц (по сравнению с 272 во втором квартале).

  Это может быть не так уж и много, особенно если учесть, что количество предзаказов было настолько велико (более 90 000 для версий пикап и внедорожник), что GMC решила закрыть прием заказов.


 Ожидается, что производство полностью электрического Hummer будет постепенно улучшаться благодаря недавнему началу производства литий-ионных аккумуляторных батарей Ultium в Уоррене, штат Огайо. Этот шаг также должен усилить рост Cadillac Lyriq.

General Motors сообщает, что дополнительные производственные смены для GMC Hummer EV запланированы на 2023 год, что говорит о том, что рано или поздно он будет производиться со скоростью тысячи штук в квартал.

Однако перед компанией стоят разные задачи, и одновременно она должна модернизировать Factory ZERO для производства следующей модели на базе Ultium — Chevrolet Silverado EV. Оба назначены на один и тот же завод.

Этот шаг потребует приостановки производства GMC Hummer EV на несколько недель в ноябре/декабре.

«Чтобы ответить на растущий спрос, GM продвигает модернизацию кузовного цеха на заводе ZERO для Silverado EV и предпринимает другие шаги для подготовки к масштабному производству электромобилей в 2023 году. Пока работа идет, GM приостановит производство пикапа GMC HUMMER EV. на несколько недель, начиная с конца ноября».
 


Не так давно, наше издание писало о том, что четыре мощных электропикапа сравнили в дрэге.  На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан драг-рейсинг, в котором участвуют электрические пикапы - Ford F-150 Lightning, Rivian R1T и GMC Hummer. Все претенденты на победу обладают огромным крутящим моментом, который доступен в любой момент времени.

4 Октября, 2022 г.

Выпустили электрический велосипед ONYX RCR в стиле ретро

RCR доступен в вариантах для города и грунта и оснащен мощным электродвигателем на 3 кВт.

ONYX Motorbikes - относительно молодой игрок в сфере электромобилей. Однако, в отличие от многих своих конкурентов, ONYX фокусируется на забавном аспекте двухколесного образа жизни, и его продукты действительно демонстрируют это. Это также не ориентированный на бюджет бренд, поскольку все его модели собираются вручную с трех-четырехнедельным сроком выполнения заказов до отправки.  Новейшее предложение бренда - это обновленная версия популярного электровелосипеда RCR. В результате получился прочный электрический двухколесный велосипед, который может ехать практически куда угодно, если вы находитесь на твердой земле. При этом RCR 2022 года выпуска предлагается в двух вариантах комплектации — уличной и грунтовой, причем основным отличием между ними являются шины. С точки зрения стиля, 2022 RCR - это байк в стиле ретро с круглой фарой и даже деревянными панелями, придающими ей эстетику. С точки зрения осанки, это скорее электрический мотоцикл, чем велосипед, так как у него длинное седло, похожее на скремблер, двойная задняя амортизация и передняя вилка с двойной головкой. С точки зрения производительности RCR выходит за рамки любых уличных ограничений для электровелосипедов благодаря 3-киловаттному электродвигателю с максимальной мощностью 5,4 кВт. Это обеспечивает ему максимальную скорость 88 км/ч.  В наличии имеется аккумулятор емкостью 23Ah/5A или 41Ah/10A. Запас хода последнего составляет до 200 км, что более чем достаточно для поездок по городу. Читайте также о том, что реставраторы полностью восстановили словенский мопед 1960-х годов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+