Новый кроссовер CUPRA Terramar вышел на испытания под образом Audi Q3

Испанский спортивный бренд заметили в Австрии с первым прототипом будущего CUPRA Terramar. Новый спортивный кроссовер, который появится в 2024 году, спрятан под модифицированным Audi Q3, на этапе испытаний с целью внесения первых корректировок в шасси.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер CUPRA Terramar вышел на испытания под образом Audi Q3
 Началась разработка нового CUPRA Terramar. Спортивный бренд проходит несколько дней испытаний в Альпах, где у них есть парк прототипов, среди которых рестайлинговые модели Born и León Sportstourer, две модели, которые мы видели замаскированными всего несколько дней назад. Но также скрывался и сюрприз — первый прототип будущего CUPRA Terramar 2024 года.

 На фото виден более заметный передний свес, чем у Audi Q3. Панель капота стала более горизонтальной. Она не полностью сочетается с новой передней балкой, а бампер, несмотря на то, что он замаскирован, на самом деле скрывает новый дизайн решетки радиатора, который перенесли с серийного CUPRA Terramar.

Прототип имеет немного меньший дорожный просвет, а остальная часть кузова остается нетронутой по сравнению с немецкой моделью.
  Новый CUPRA Terramar поступит в продажу в середине 2024 года, так что через несколько месяцев начнут появляться закамуфлированные прототипы. Новый кроссовер с очень спортивным дизайном, но с более знакомой концепцией, выйдет на рынок с двигателями внутреннего сгорания, а также с гибридной технологией с максимальным запасом хода в электрическом режиме до 100 километров на одной зарядке.

cupra-terramar-2024-fotos-espia-mula-202290224-1664884120_6.jpg

  Читайте также о том, что компания CUPRA планирует вывести линейку спортивных автомобилей на рынок США.

Автоконцерн АВТОВАЗ в сентябре 2022 года увеличил продажи на 20%

АВТОВАЗ в сентябре продал на домашнем рынке 20 641 экземпляр автомобилей марки  LADA. Этот показатель выше прошлогоднего на 20,1%.

С января по сентябрь дилеры «Лада» передали в руки клиентов 123 765 автомобилей, что указывает на 54-процентный спад спроса, сообщает «АВТОСТАТ». Самой продаваемой моделью марки по итогам сентября опять стала LADA Granta, чьи продажи выросли почти в 3,5 раза - до 13 421 авто. Вторым по популярности среди россиян становится классический внедорожник LADA Niva Legend с результатом 2 133 сделка (рост в 4,2 раза). Внедорожник LADA Niva Travel показал рост продаж на 28% - 1 306 покупателей. В середине августа автовазовцы начали выпускать антикризисный вариант этого SUV. Причём к концу лета такие машины уже попали в руки дилеров. Сам автопроизводитель связывает рост продаж своих машин с возобновлением госпрограмм льготного автокредитования, гарантирующих скидку в 20 процентов. Сегодня это доля в 60% от розничных продаж «Лад». Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ убрал седан LADA Vesta Cross с сайта LADA в октябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+