Компания CUPRA планирует вывести линейку спортивных автомобилей на рынок США

Испанская компания Cupra, которая когда-то была подразделением Seat, в ближайшие месяцы расширит свои продажи на австралийский рынок. При этом появилась информация, что марка собирается представить свои авто и в США.

Комментировать
Поделиться:
Компания CUPRA планирует вывести линейку спортивных автомобилей на рынок США
В разговоре с Drive во время визита в Австралию генеральный директор Cupra Уэйн Гриффитс сказал: «Мы осваиваем рынки за пределами Австралии. Мы сильны в Южной Америке, особенно в Мексике, а также в Колумбии и Чили». 

Он добавил, что компания хочет стать мировым брендом, а это невозможно без выхода на североамериканский рынок, но это будет только на втором этапе. «На данный момент решение по Северной Америке не принято, но мы начинаем анализировать (рынок)», - сказал топ-менеджер. 
А вот в Китай пока автопроизводитель приходить не собирается. 

«Volkswagen Group занимает доминирующую долю (в Китае) среди своих существующих брендов. У них очень сильные позиции с Audi, Volkswagen и Skoda. Так ехать в Китай? Не сейчас. У нас больше приоритета для США», - сказал Гриффитс. 

Поскольку Cupra является частью Volkswagen Group, многие из их автомобилей используют платформы моделей VW, которые уже существуют в Америке.
Например, Cupra Leon и Formentor основаны на платформе VW Golf MQB Evo, а Ateca разделяет основу Taos MQB A1.



По большей части, помимо присущей сложности запуска нового бренда на новом рынке, кажется, что самой сложной задачей при выводе этих автомобилей в США будет их омологация в соответствии со стандартами безопасности и выбросов США.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Cupra анонсировала еще один электрический кроссовер 2024 года с новыми гибридными агрегатами. 
23 Июля, 2022 г.

Новый кроссовер ЗАЗ-965 2022 года показали на независимых фотозарисовках

Независимый дизайнер Роман Прядько создал авторские рендеры возрождённого ЗАЗ-965. Это тот самый первый «горбатый» Запорожец, который сходил с конвейера с 1960 по 1969 годы.

Возрождённый ЗАЗ-965 2022 года получил приставку NEWera в названии и узнаваемый ретродизайн в современном прочтении. Автомобиль на рендерах отличается высокой оконной линией, выступающей дверцей багажника, светодиодной оптикой, узнаваемыми прорезями на задних крыльях и др. Интерьер авто автор рендеров придумывал с нуля. Внутреннее убранство оригинального «Запорожца» показалось ему слишком утилитарным. Что касается мотора, то гипотетическая новинка могла бы получить как традиционные двигатели, так и электромотор, питающийся от блока литий-ионных аккумуляторов. Длина современного ЗАЗ-965 составила бы 3825 мм при колёсной базе 2320 мм. Посадочная схема - 2+2. Автор рендеров предложил, помимо стандартной версии, представить и специальные варианты исполнения возрождённого «Запорожца»: NewEra-cross, NewEra-rs и NewEra-Odessa с интерьером в более светлых тонах. Новинка описывается как «динамичный молодежный двухдверный седан. Он идеально подходит для города и при этом способен справиться с ездой по гравию и песчаным дорогам.    Ранее наш портал рассказывал, что Запорожский автозавод ЗАЗ опроверг слухи о работе над новым кроссовером ЗАЗ «Перемога».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+