Показали доработанный Lamborghini Huracan Performante

Lamborghini Huracan Performante некогда являлся рекордсменом трассы Нюрбургринг. При этом в 2020 году данный рекорд был побит множеством моделей, среди которых в том числе Lamborghini Aventador SVJ.

Комментировать
Поделиться:
Показали доработанный Lamborghini Huracan Performante
 Сегодня же, 28 декабря, агентство Carscoops рассказало о доработанном Huracan Performante. Так, собственник изображённого на снимках суперкара был недоволен производительностью собственной машины и передал её специалистам SelfMade Motorsports для установки двойного турбонаддува. Насколько повысилась мощность автомобиля после модернизации, неизвестно, при этом можно с точностью сказать, что он остановит позади стандартную модель. 

 Владелец также решил поменять оригинальные колёсные диски, и ради этого обратился в компанию Strasse Wheels, специалисты которой оснастили итальянский суперкар уникальными колёсами под названием SV12 Deep Concave Duoblock с чёрным глянцевым покрытием. Что касается габаритов дисков, то спереди установлены 20-дюймовые, а сзади – 21-дюймовые. 

 Напомним, что Lamborghini Huracan является суперкаром, который пришёл на смену Lamborghini Gallardo. Дебют данного автомобиля состоялся на Женевском автосалоне в марте 2014 года.

Lamborghini-Huracan-Performante-3.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что преемник Lamborghini Aventador примерил стиль гоночного SC20. Следует подчеркнуть, что модель SC20 итальянского бренда имеет 6,5-литровый силовой агрегат V12 и уникальный дизайн. 

Объяснили, почему на Lada Niva не ставят более мощный мотор

Портал CarsWeek рассказывал своим читателям о появлении рестайлингового внедорожника Lada Niva Travel. Такой SUV заметно изменился внешне, а вот в подкапотном пространстве все осталось по-старому. Так почему же апгрейд не коснулся мотора.

Недавно дебютировавшая Lada Niva Travel оснащается 1,7-литровым 80-сильным мотором. Портал «Лада. Онлайн» решил выяснить, почему новинка не получила пересмотренную моторную гамму. Автопроизводитель ответил на этот вопрос, который волнует многих поклонников отечественной марки. Оказывается, двигатель с большей отдачей внесёт дисгармонию в баланс характеристик внедорожника. Форсированный силовой агрегат - это ещё и переделка трансмиссии, подвески, тормозов и кузова. Процесс трудоёмкий и требующий финансовых вложений. Так на сколько бы подорожала «Лада Нива» с новым мощным мотором? Автоэксперты говорят о разнице в 25 процентов.  Напомним, у Chevrolet Niva уже была мощная 122-сильная модификация FAM-1, появившаяся в 2006-ом. Всего удалось продать около тысячи внедорожников. Не все хотели платить за подросшую производительность 538 тысяч рублей. Для сравнения, обычный Chevrolet Niva можно было купить на 138 тысяч дешевле. Сейчас бы такой внедорожник стоил свыше 1,1 млн рублей.  А тем временем Lada Niva опытным путем проверили на наличие коррозии. Для этого был разобран новый внедорожник Niva Off-road в исполнении Luxe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+