Преемник Lamborghini Aventador примерил стиль гоночного SC20

Гоночный суперкар Lamborghini SC20 удивил поклонников итальянской марки уникальными дизайном, одной из особенностей которого стало отсутствие лобового стекла. Как все это будет работать на преемнике «Авендатора»?

Комментировать
Поделиться:
Преемник Lamborghini Aventador примерил стиль гоночного SC20
Не так давно компания Lamborghini презентовала модель с индексом SC20 - эффектный гоночный суперкар с двигателем V12 на 6,5 литра без лобового стекла и уникальным дизайном. Мощность этого суперкара доходит до отметки в 760 лошадиных сил. 

Своей аэродинамикой SC20 обязан модели Essenza SCV12, а вот на стиль суперкара оказали влияние самые разные концепции марки: Sian, Veneno Roadster, Concept S и Diablo VT Roadster. Базируется же новинка на платформе Aventador. Именно поэтому TheSketchMonkey решил использовать стиль этой модели в процессе создания рендерных изображений преемника стареющего «Авендатора».

 Язык дизайнуа SC20 на новом суперкаре хорошо прослеживается с той разницей, что автор рендеров установили на авто лобовое стекло и крышу. А вот массивное заднее крыло, напротив, исчезло. С ним дизайн суперкара стал менее агрессивным. Такие доработки делают преемника Aventador более практичным.

Такой автомобиль легко можно представить разъезжающим по обычным дорогам. Как создавался Aventador следующего поколения, подробно показано в видеоролике ниже.



Напомним, итальянцы могут заменить Aventador новой моделью уже в 2021-ом. У новинки может появиться гибридная силовая установка, которая присоединится к культовому V12 Lambo. Ее появление нужно марке, чтобы отвечать ужесточившимся нормам по выбросам.

Новый Aventador будет мощнее актуального суперкара. Напомним, сейчас эта модель выдаёт 730 «лошадей». До сотни нынешний Aventador разгоняется за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч. 



  А тем временем до конвейера добрался 1914-сильный гиперкар от Rimac. Это электрокар Rimac C_Two, чей дебют состоялся еще в 2018 году. Стоит автомобиль баснословно дорого, а его тираж ограничат на отметке в сто машин.

Сколько советских транспортных средств насчитывается в нашей стране

СССР перестал существовать ровно 29 лет назад. Однако в России находится довольно большое количество машин и мотоциклов, которые были произведены в СССР. Их подсчетом занялись специалисты агентства «Автостат».

Всего на сегодняшний день в России насчитывается 55,4 млн транспортных средств, если суммировать машины и мотоциклы. Довольно большое количество из них было произведена до наступления 1992 года. Речь идет о 12% или 6,8 млн шт. Таким образом, каждое восьмое транспортное средство было произведено в СССР. При этом распределение по сегментам оказалось очень неравномерным. Так, 70% мотоциклов имеют советское происхождение (около 1,7 млн экземпляров). Далее идут грузовые автомобили – 1,4 млн шт. или 36%. Несмотря на солидный пробег, эти машины продолжают перемещаться по российским дорогам. В сегменте автобусов СССР представляют 70 тыс. шт. или 17,5%. Не так давно доля была выше, однако в последнее время наблюдается обновление автобусного парка. На четвертой позиции находятся машины сегмента LCV (370 тыс. шт., 9%). А замыкают ТОП-5 легковые автомобили – в России насчитывается 3,3 млн легковушек, произведенных до 1992 года. Их доля составляет 7,5%.  А тем временем стало известно, что внедорожники «УАЗ» будут продавать в США. Изначально информация появилась на уровне слухов, однако сейчас у Ульяновского автозавода появился официальный дистрибьютор на территории США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+