Российские дилеры начали продавать компактный кроссовер Mercedes GLC за 11 млн рублей

Такие премиальные немецкие автомобили несколько дилеров стали возить по параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
Российские дилеры начали продавать компактный кроссовер Mercedes GLC за 11 млн рублей
По информации портала Autonews, в московских автосалонах теперь можно купить премиальный компакт-кросс Mercedes GLC. Такие машины привезли сразу две столичные дилерские сети. Стоимость новинки составляет 11 млн и 11,4 млн рублей.

Оба кроссовера окрашены в черный, а под их капотами скрывается 197-сильный двухлитровый дизель. На немецком авторынке такой автомобиль обходится покупателям в 62 400 евро. Это около 6,2 млн рублей.

Один из дилеров не стал скрывать, что автомобиль ввезен на физическое лицо и фактически продается от его имени. Второй при этом пообещал два года собственной дилерской гарантии.



Презентовали новое поколение компактного кроссовера Mercedes GLC ещё в июне 2022 года. К этому времени автопроизводитель фактически свернул поставки своих моделей на российский рынок. GLC создавался на базе седана C-класса нового поколения W206. Этот автомобиль успел выйти на российский авторынок официально, только встретить на улице такой седан - большая редкость. 

Как и базовый вариант, кроссовер оснащается исключительно гибридными силовыми установками, где как минимум используется так называемая мягкая схема с электроприводом малой мощности, работающим при напряжении 48 В.



Ранее наш портал рассказывал, что на шпионских фотографиях впервые показали Mercedes CLA EV 2025 года с серийной оптикой.
10 Ноября, 2023 г.

Lexus представил новый кроссовер Lexus LBX на базе Toyota Yaris с двигателем GR Corolla

Lexus подтвердил высокопроизводительную версию крошечного кроссовера, не раскрывая, что будет в нем работать.

 На фотографии изображен кроссовер Lexus LBX, служащий более привлекательной альтернативой Toyota Yaris Cross, на базе которого он создан. Последний представляет собой доработанную версию супермини Yaris, которая предлагается как модель Gazoo Racing с турбированным 1,6-литровым бензиновым двигателем.   Этот трехцилиндровый двигатель также устанавливается в GR Corolla, где у него больше мощности. В новом отчете говорится, что люксовое подразделение Toyota может позаимствовать мощный двигатель G16E.  По данным японского журнала Mag-X, LBX станет первой моделью, не принадлежащей Toyota, которая будет использовать крошечный, но мощный двигатель, развивающий мощность 295 л.с. и 400 Нм в GR Corolla Morizo  Edition. В GR Yaris его выжимная сила варьируется в зависимости от региона, но даже самые низкие показатели по-прежнему составляют довольно приличные 257 л.с. и 360 Нм. Как и два горячих хэтчбека, LBX с двигателем GR будет иметь полный привод и 6-ступенчатую механическую коробку передач. Кроссовер Lexus будет опционально предлагаться с будущей 8 АКПП с гидротрансформатором от Toyota. Пока неясно, получит ли высокопроизводительный LBX всю мощность GR Corolla или он будет соответствовать GR Yaris. Считается, что последний получит дополнительную привлекательность, а также ту новую «Прямую автоматическую коробку передач», которую Toyota хвалит в последнее время.  На этой неделе Lexus объявил о планах представить «производительную модель» LBX в январе на Токийском автосалоне 2024 года. У него будет «усиленная трансмиссия» по сравнению с гибридным 1,5-литровым двигателем обычной модели мощностью 134 л.с. и 185 Нм. Если мотор GR Yaris действительно планируется, его мощность будет примерно в два раза выше, чем у стандартной модели.  Читайте также о том, что идеально сохранившийся внедорожник Lexus GX 470 простоял в гараже 16 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+